Спортсменам, болельщикам и обслуживающему персоналу Олимпиады-2014 за время проведения зимних Игр в Сочи было предложено около 2000 разных блюд.

- Нас обеспечивают всем необходимым, - говорит Metro волонтер Фернандо Коул Вон. - Все, что мы едим очень вкусно, претензий по продуктам не возникало ни разу.

Только в заселенных спортсменами Олимпийских деревнях за последние две недели ежедневно готовились по шесть видов салатов, супов, горячих блюд и десертов.

- Чтобы максимально полно передать спортсменам знания о "русском колорите" во всех олимпийских столовых созданы "чайные уголки", - рассказали Metro в Оргкомитете "Сочи 2014". - В них установлены большие медные самовары, представлен широкий ассортимент варенья, меда, сортов чая, блинов, баранок, сушек и русских пирогов.

Англоговорящие гости называют пирожки Russian Pirogies, рассказала нам сотрудница одной из Олимпийских столовых.

- Куда лучше, если честно, едят блины. Причем иностранцы поливают их не медом, а йогуртом. Говорят, так полезнее, - улыбается Алиса.

Всего на Играх в Сочи представлено около 1000 объектов питания, способных одновременно обслужить 30 000 человек. Только зрителям и болельщикам предложено на выбор 600 разных блюд.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по Играм в Сочи-2014 читайте ЗДЕСЬ