Всего около 600 добровольных доноров пришли в областной центр крови Волгограда, чтобы сдать кровь для пострадавших в теракте.

По сообщению главврача центра Андрея Валикова, на данный волгоградские больницы в достаточном количестве обеспечены кровью и ее компонентами. Тем не менее, медики намерены принимать кровь, что называется, "до последнего донора", сообщает "Россиякая газета".

Отметим, что жизни большинству пострадавших, доставленных в больницы, ничего не угрожает. Состояние двоих остается критическим. Как отмечает министр здравоохранения Вероника Скворцова, их нельзя транспортировать в Москву.

- На сегодняшний день нет таких пациентов, которых имело бы смысл доставлять в Москву, потому что большинство, к счастью, не внушают каких-то опасений. С ними будет здесь все нормально. Те больные, которым хотелось бы эффективно дополнительно помочь, нетранспортабельны. Это два пациента, критически тяжелых, их судьба пока не определена окончательно, - сказала министр в прямом эфире канала "Россия-24".

Напомним, в двух терактах в Волгограде пострадали больше 60 человек. Из них 57 находятся в больницах Волгограда в различном состоянии. В результате взрыва на вокзале погибли 17 человек, в том числе два 11-летних мальчика, в троллейбусе - 14 погибших, среди пятилетний ребенок.