Вместе с Галиной на "пресс-конференцию" пришёл её 52-летний муж Алексей Борисович. Он начал общаться с журналистами до появления жены и дочки перед камерами.

- Конечно, я испытывал волнение, - рассказал он. - Уже 27 лет не держал на руках ребёнка. Это у меня второй брак, как и у Галины. Новая жизнь, новый человек, новая судьба, новое поколение, придётся кормить ребёнка. Мы об этом задумывались ещё 10 лет назад...

- Правда ли, что вы собираетесь второй раз сюда вернуться? - интересовались журналисты, проверяя информацию СМИ.

- Нет, это сказки. Точно так же, как и сказки то, что моей жене 62 года. Ей 60.

Перед представителями прессы выступил и лечащий врач Галины, акушер-гинеколог Нестор Месхи:

- Она катается на лыжах, стоит на коньках, активно занимается собою. В ней очень много позитива, нам всем надо взять с неё пример. Если не смотреть в паспорт, она очень молода. И душой, и сохранна, и здорова. Я восхищаюсь ей. И никаких патологий и предпосылок к их развитию ни у мамы, ни у ребёнка нет.

Отвечать на вопросы журналистов о способе, которым была зачата дочка Галины и Алексея, доктор отказался, однако как не подтвердил, так и не опроверг информацию об ЭКО (искусственном экстракорпоральном оплодотворении):

- Мы не будем на эту тему разговаривать, это не в наших стенах происходило, так что не могу ничего сказать...

Сама молодая мама предстала перед объективами камер с младенцем на руках бодрой, "свежей" и нарядной. Между ответами на вопросы она очень нежно и ласково успокаивала хнычущую дочку.

- Чувствую себя прекрасно, - заявила она. - Всё как обычно, как у всех молодых. Может быть, даже лучше... Тем что всё это сознательно. Во время беременности всё было так же, как в первый раз, когда мне было 20 лет. Мы держали это всё в тайне. Мой родной брат вообще ничего не знал, пока она не родилась.Первой мы сказали родственнице, которая уже достаточно взрослая женщина. Она сначала не поверила, а потом морально поддерживала. У меня на всё своя точка зрения, поэтому, если я что-то задумала, наметила, то иду прямо к своей цели. Врачи относились по-разному. Я встала на учёт в обычную поликлинику, и, когда пришла к ним, они, конечно, удивились, отнеслись с опаской. Потом успокоились, когда у меня всё с анализами было в порядке.

Галина рассказала, что идея снова стать родителями принадлежала как ей, так и мужу.

- Он мне это и раньше предлагал. Мы думали долго. У нас было хобби, мы занимались танцами для себя, и когда закрыли все наши дома культуры, где мы танцевали, мы решили, что пора бы увеличить семью. Назвали Клеопатрой. Так звали бабушку мужа.

Как оказалось появлению маленькой "царицы" предшествовала трагедия в жизни её родителей.

- Когда я потеряла сына 10 лет назад, я начала готовить свой организм к этому. Только думала, когда.Когда получилось. тогда и получилось. Во-первых, я проверила весь свой организм, чтобы не получилось так, что ребёнок родится, а мама заболеет. Это самое главное. Надо нне просто родить, а ещё воспитать, выучить. И я надеюсь, что её воспитаю до нужного времени. А если, не дай бог, что случится, то у меня есть родственники, которые тоже, к счастью, имеют детей маленьких. В наших семьях, у мужа, у меня, родилось шесть маленьких детей за полтора года. Получается так, что Клеопатра будет тётей моложе своих племянников.

- А вы сами до скольки собираетесь жить ещё? - любопытствовали журналисты.

- Вы знаете, - ответила женщина. - Это вопрос провокационный. Так как я потеряла сына рано, я думаю, что придётся и за него пожить.

Старшая сестра Клеопатры, 27 летняя дочь Алексея от первого брака, такому пополнению в семействе обрадовалась.

- Когда она встречала из роддома нас, - рассказал мужчина. - она сказала: "Ура, папа! Ты сделал мне сестричку!" 27 лет ждала.

По просьбе журналистов отец семейства раскрыл простой секрет своей долгой молодости:

- Это три фактора: любить друг друга, верить в хорошее и следить за своим здоровьем, стараться его поддерживать в нужном тонусе.