Этот День города будет отличаться от всех предыдущих. Если раньше всегда была центральная площадка, на которой происходило все самое интересное, то в этом году все значимые события будут разнесены по разным округам.

ВОЕННЫЕ ОРКЕСТРЫ
В субботу в час дня все участники фестиваля военных оркестров «Спасская башня» пройдут маршем по Тверской. А в воскресенье ровно в 12:00 они одновременно начнут свои выступления сразу в  11 парках и скверах. Представление продолжится до 13:00: в Парке Горького, Музеоне, Саду «Эрмитаж», в парке «Красная пресня», в «Коломенском», в «Кусково», на Тверском бульваре, на Поклонной горе, на ВВЦ, в парке «Дружба», а также на площадке «Городских романтиков» в сквере у дома 43 на Новокуркинском шоссе.

ГОРОДСКИЕ РОМАНТИКИ
На девяти площадках по всему городу в выходные будут идти сборные концерты под общим названием «Городские романтики». Москвичей поздравят 50 музыкальных коллективов, в том числе Billy’s Band, Александр Ф. Скляр, «Мегаполис», три коллектива из Норвегии и многие другие.
В Зеленограде концерт пройдет на Привокзальной площади (пересечение Заводской и Советской улиц), В ЮЗАО - на Гарибальди д.15, в ЗАО - на Кременчугской улице, ВАО - Измайловском шоссе, ЮВАО - в Капотне между вторым и третьим кварталами, ЮАО - на Каширском шоссе д. 52, СВАО - на Дмитровском шоссе в поселке Северный, САО - в Чапаевском парке на Ленинградском шоссе вл. 59 и в СЗАО - на Новокуркинском шоссе между домами 43 и 45 (СЗАО)

РАДОСТЬ ЖЕЛУДКА
В субботу с 12:00 до 22:00 на
11 площадках в разных концах города пройдет кулинарный фестиваль «Вкусный город», на котором можно будет полакомиться деликатесами и просто интересными блюдами, придуманными специально ко Дню города. Участвует более 100 ресторанов.
Кулинарные площадки появятся во всех округах: на проспекте Академика Сахарова (ЦАО), на Ленинградском шоссе, 51-53, в Староватутинском проезде, 17 (пойма реки Яузы) (САО), на Семеновской площади, у дома 4 (ВАО), на Новочеркасском бульваре, вл. 19а (ЮВАО), на Ореховом бульваре, у дома 15, стр. 1 (ЮАО), у Воронцовских прудов в Воронцовском парке (ЮЗАО), на Поклонной горе (ЗАО), в Строгинской пойме (СЗАО), на Центральной площади Зеленограда (ЗелАО), в поселоке Московский, мкр. 1, площадь напротив д.18, ДК "Московский" (ТиНАО).

ЛЮБИТЕЛЯМ НАУКИ
На ВВЦ с 12:00 до 20:00 в субботу пройдет фестиваль научной культуры POLYFEST от Политехнического музея. В программе – встречи с известными учеными, показы научно-популярных фильмов, а вечером около ракеты «Восток» состоится научный перформанс.

ОГНЕННАЯ МИСТЕРИЯ
В воскресенье в 21:15 на центральной аллее Поклонной горы начнется мистическое огненное представление от знаменитого уличного театра Group F. С помощью пиротехники и музыки москвичам расскажут фантастическую историю о происхождении огня на Земле.

ВСЕ НА БУЛЬВАРЫ
Все выходные с 12:00 до 22:00 на Бульварном кольце будут работать многочисленные творческие мастерские. На два дня в городе появится Книжный бульвар, Ретро-бульвар, а также бульвары путешественников, художников и релакса.