1. Супермен и Бэтмен объединятся

Американский режиссер Зак Снайдер объявил на "Комик-коне" о том, что в сиквеле "Человека из стали" Супермен Генри Кавилла будет побеждать негодяев на пару с самим Бэтменом. Фильм запланирован на 2015 год. Режиссер также попросил актера "Человека из стали" Гарри Ленникса прочесть часть диалога из книги комиксов Фрэнка Миллера 1986 года – перепалку между Бэтменом и Суперменом. 

2. Харрисон Форд поспорил о гей-браках

Автор романа "Игра Эндора", по которому ставится одноименный фильм, Орсон Скотт Хард высказался против однополых браков, чем вызвал бойкот картины со стороны группы фанатов Geek Out. На "Комик-коне" Харрисон Форд, звезда фильма и защитник гей-браков, успокоил фанатов, сказав, что взгляды Харда никак не повлияют на картину.

3. Саймон Пегг полюбит "Звездные войны"

Звезда "Зомби по имени Шон" и "Стартрек" Саймон Пегг признает, что испытывает смешанные чувства в связи с возрождением франшизы. Как и его герой в ситкоме Spaced, он не в восторге от "Звездных войн" 90-х годов. Кроме того, новыми "Звездными войнами" будет заниматься его босс по "Стартреку" Джей Джей Абрамс.
– Моя первая мысль была: "О нет, у папочки будет еще один любимый ребенок!" – сказал он на "Комик-коне". – Но также я подумал, что в этом случае новые "Звездные войны" будут хорошими и мне придется перестать их ненавидеть.

4. Джим Раш потерял девственность

Джим Раш, звезда сериала "Сообщество" и один из сценаристов и продюсеров "Путь, путь назад", смотрелся на "Комик-коне" абсолютно органично, хотя приехал на фестиваль впервые.
– До этого "Комик-кона" я был своего рода девственником – во многих смыслах, – говорит он со смехом. – В прошлом году мы были здесь совсем недолго, с коллегами из "Сообщества". Сейчас я наконец смогу прогуляться и все рассмотреть.

5. Фанатам показали пилотную серию "Агентов Щ.И.Т."

Сценарист и режиссер Джосс Уэдон, который курирует выход новых серий "Агентов Щ.И.Т." – продолжение успешных "Мстителей", презентовал на "Комик-коне" не просто трейлер к сериалу, а весь первый эпизод.
– Изначально мы хотели показать трейлер, но у юристов Диснея случилась путаница, поэтому показываем пилотный эпизод, – пояснил Уэдон.
Пораженная толпа прыгала и скандировала: "Уэдон, Уэдон". При этом глава ABC Джефф Лоэб попросил фанатов не разглашать детали эпизода до его выхода 24 сентября.