Внимание! Газета Metro настоятельно рекомендует не пробовать это на себе.

"Карсёрфинг"

Смысл этого безумства заключается в том, чтобы ездить на крыше быстро движущего автомобиля. Иногда на крышу машины поднимается сам водитель, выбираясь через окно. Пика популярности «карсёрфинг» достиг три года назад и привёл к многочисленным жертвам, большинство из которых умерли от травм головы.  

"Планкинг"

Способ: лечь лицом вниз «доской» на любую поверхность. Задача: попытаться проделать этот трюк на максимально странных поверхностях. В 2011 году 20-летний австралиец из Брисбена разбился насмерть, пытаясь заняться «планкингом» на балконе квартиры, находившейся на седьмом этаже.

"Разбей галлон молока"

В 2013 году трое подростков из Виенны, штат Вирджиния, опубликовали на YouТube видео, в котором они разбивают галлон (3,78 литра. – Прим. ред. )  молока и, якобы поскользнувшись,  падают.  Шалость подхватили и другие тинейджеры по всему миру. В результате  сотни повреждённых магазинных прилавков и сломанные шеи. Нескольким подросткам было предъявлено обвинение в нарушении об щественного порядка.

"Испытание солью и льдом"

С 2013 года это опасное явление стало причиной множества серьёзных травм, которые сродни обморожению.

Подростки посыпают солью кожу, сверху кладут лёд и пытаются просидеть так максимально долго. Часто они громко кричат, пытаясь преодолеть боль.

"Водка через глаз"

Эта причуда стала популярной среди студентов в 2010 году. Подростки запрокидывают голову назад и заливают рюмку водки в глаз. Есть убеждение, что, если алкоголь попадает в кровь через вены задней части глазного яблока, опьянение наступает быстрее. Результатом такого увлечения нередко становятся глазные травмы.