В этот день, чуть больше полувека назад, свет увидела первая партия легендарного советского автомобиля "Запорожец".

На сегодняшний день автомобиль снят с производства, неудивительно — его вытеснили более быстрые современные модели.

Но некоторые автовладельцы не спешат прощаться с любимым "Горбатым". Чтобы идти в ногу со временем, но оставаться верным любимому авто, они прибегают к маленьким хитростям. И вполне преуспевают в этом.

1. Розовый кабриолет

В летнюю жаркую погоду такой автомобиль будет настоящим спасением. Еще и очень стильным. Розовый кабриолет как-будто призван привлекать внимание окружающих.

2. Житель большого города

На такой машине не стыдно прокатиться и по центральным улицам столицы. Кстати, благодаря своим габаритом, она подойдет и для европейских городов с узкими улочками. Стоит заметить, что 965-го остался только кузов. Основные узлы и агрегаты заменены на современные: двигатель, дисковые тормоза, ступицы, диски, салон, приборная панель и тд. Автомобиль напичкан электроникой: электронная цифровая панель, сенсорное управление акустикой которую раскачивает усилитель.

3. Желтый мотокар

Идеальная модель для тех, кто не может определиться: машина или мотоцикл. Она совместила в себе оба понятия, а вместе с тем, удобство автомобиля и мощь мотоцикла. 

4. Для тех, кто любит скорость

Главное нововведение - две выпускные трубы, которые служат разным моторам. Каждый выдает по 150 л.с.

5. Запорожец класса "Люкс"

Этот автомобиль для ценителей всего прекрасного. Ярко-красный с салоном из черной кожи — только изгибы кузова выдают в нем старый "Запорожец".