Новости

5 бесплатных приложений, которые помогут вам похудеть

Если вы пообещали себе "обязательно похудеть в этом году", но у вас нет времени или средств на дорогостоящий тренажёрный зал, вам помогут эти приложения
5 бесплатных приложений, которые помогут вам похудеть
Фото Getty

1) Заключи пари и заработай (Pact)

Все мы знаем, что во время диеты очень сложно устоять перед соблазном, но приложение Pact может заставить вас ходить на тренировки и есть овощи, ведь в противном случае оно ударит по вашему кошельку. Работает это так: если вы выполняете всё обещанное, приложение начисляет вам сумму в размере от 30 центов до 5 долларов в неделю. Если вы "срываетесь" - оно снимает деньги с вашего счёта. Доступно для iOS и Android.

2) Получи мотивацию от друзей (MyFitnessPal)

Сегодня мотивация от друзей по соцсетям может стать реальным стимулом для потери веса. Это приложение отслеживает потребление пищи, тренировки и даже может позвонить вашим друзьям, если вам необходима дополнительная поддержка. Кроме того, с помощью этого приложения вы можете подключиться к Facebook и даже завести новых друзей. Доступно для iOS и Android.

3) Выбирай, как худеть (Lose)

Выбрать способ похудения несложно. Приложение Lose предоставит вам всё необходимое для того, чтобы отслеживать потребление пищи, составлять план тренировок, мотивировать себя и, в конце-концов, достичь своей цели. Приложение также включает в себя доступ к базе данных пищевых продуктов, которая поможет вам следить за потреблением калорий. Также здесь можно делиться рецептами. Доступно для iOS и Android.

4) Сканируй что ты ешь (Fooducate)

Одной из основных проблем в деле похудения может стать недопонимание того, что ты действительно должен есть. Но благодаря технологиям мы можем сделать правильный выбор. Приложение Fooducate поможет определить вам, подходит ли тот или иной продукт, так как оно способно сканировать штрих-код с помощью камеры смартфона. Там же вы найдёте советы, которые помогут вам узнать больше о правильном питании. Доступно для iOS и Android.

5) Для занятых людей (Sworkit)

Если вы занятой человек и у вас не хватает времени на пробежки или тренажёрный зал, это приложение создано для вас. Оно поможет выбрать программу физических нагрузок. Предлагаются самые разные по затрате времени тренировки: от 5 минут до часа. Также можно выбрать любой предпочтительный тип: йога, стретчинг, кардио и десятки прочих. Доступно для iOS и Android.