Нерабочими будут дни с 1 по 8 января. В четверг, 9-го января, вся страна выходит на работу. 31-го декабря день будет хоть и рабочим, но сокращенным. Об этом рассказал замглавы Роструда Иван Шкловец.

Поскольку 4 и 5 января приходятся на субботу и воскресенье, россияне получат дополнительные выходные дни к другим праздникам.

"Поскольку 4 и 5 января у нас - это суббота и воскресенье, то первый из этих дней дает возможность дополнительного выходного дня к майским праздникам - пятницу, 2 мая 2014 года. Таким образом, россияне будут отдыхать на Первомай четыре дня подряд - с четверга, 1 мая, по воскресенье, 4 мая 2014 года, включительно", - сказал чиновник.

Что касается воскресенья, 5 января, то, по его словам, образуется еще один дополнительный выходной, который будет использован в июне при праздновании Дня России.

"Государственный праздник День России отмечается 12 июня. В 2014 году это будет четверг. Таким образом, речь идет о пятнице, 13 июня", - сказал Шкловец.

Таким образом, в июне россияне тоже будут отдыхать четыре дня - с 12 по 15 июня.

Также с выходным днем совпадает 23 февраля (воскресенье), потому лишний день отдыха россиянам будет предоставлен 3 ноября.

В марте никаких переносов не произойдет, россияне будут отдыхать три дня подряд — с 8 по 10 марта. Также не будет никаких переносов выходных дней в мае в связи с Днем Победы, выходные продлятся три дня — с 9 по 11 мая. А с 1 по 4 ноября россияне отметят День народного Единства.