В пятницу, 29 января 2016 года, в Петербурге дважды перекроют автомобильное движение по нескольким направлениям. Как пишет "Водитель Петербурга", автомобилисты могут столкнуться с трудностями в 11 часов утра. Вечером также возможно закрытие движения по ряду городских магистралей.

Такие меры связаны с рабочим визитом в Северную столицу главы российского правительства Дмитрия Медведева. Ожидается, что премьер-министр, помимо участия в выездном совещании комиссии правительства по импортозамещению, примет участие в мероприятиях, посвященных годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Днём 28 января 2016 года петербургские автомобилисты уже столкнулись с автомобильными пробками. Сотрудники ГИБДД перекрывали Московский проспект в сторону центра города, въезд на КАД с Дачного проспекта и съезд с Западного скоростного диаметра на Пулковское шоссе.

– Въезд на КАД с Дачного проспекта перекрыт сотрудниками ДПС, так же перекрыт выезд с ЗСД на Пулковское шоссе. – писали пользователи сообщества spb_today. – Перекрыт Московский из центра. Всех поворачивают налево на Типанова! Скоро перекроют пр. Стачек. На Кировский завод едет Д.А. Медведев.

Напомним, в четверг, 28 января 2016 года, с рабочим визитом в Петербург прибыл премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В частности, он посетил ЗАО «Петербургский тракторный завод», где проехался по территории за рулём комбайна К708.4-200, которую производители называют  «Кирюша».