Больше 14 часов не может вылететь в Москву из Тель-Авива рейс "Аэрофлота". Как рассказал один из очевидцев, самолет вернули "прямо с рулежки" из-за технических проблем аэропорта. 265 пассажиров провели час на борту с выключенными кондиционерами. Это произошло накануне, 15 апреля 2016 года.

Как сообщает РИА "Новости", около сотни пассажиров провели ночь в аэропорту – в гостиницы их не забрали, но обеспечили горячим питанием. Задержанный в аэропорту Бен-Гурион рейс выполняет борт Airbus A-330-300, который носит имя советского поэта Александра Твардовского.

– Аэробус, который в час ночи должен был лететь в Москву, вернули прямо с рулежки. Нам сказали, что «по техническим проблемам тель-авивского аэропорта», нет возможности своевременно выпустить рейс. В результате сначала отлет перенесли на пять утра, потом сроки сдвинулись на 13.30, — рассказал один из пассажиров, цитирует его  Газета.Ру.

Задержанный со вчерашнего дня самолет вылетит из Тель-Авива в Москву в 19.00 16 апреля 2016 года, сообщил РИА "Новости" официальный представитель компании "Аэрофлот".