Под Великим Устюгом, в усадьбе Деда Мороза сегодня отмечают день рождения главного новогоднего волшебника.

Как сообщила пресс-служба Деда Мороза, 18 ноября - в честь праздника - запланировано проведение самой массовой игры в снежки, в которой примут участие более 300 человек. Событие будет занесено в Книгу Рекордов России как самая массовая игра в нашей стране.

Вотчина Деда Мороза уже готова к приему гостей. Установлена главная новогодняя ель  и красивые световые фигуры, построены новые объекты, открыты новые комнаты в тереме, повсюду сияют фонарики и гирлянды.

"18 ноября  сказочная вотчина Деда Мороза будет встречать многочисленных гостей, приехавших со всего света. Тропа Сказок на целый день превратится в Праздничный переполох, где лесные жители проведут самые необыкновенные и смешные игры и забавы для гостей", - говорится  в
сообщении.

В День рождения зимнего волшебника на главной сцене его вотчины состоится большое праздничное представление. Для своих гостей Дедушка Мороз и Снегурочка приготовили новую  сказку, которая поможет зажечь огни на первой новогодней елке.

Гостей праздника также  ждет знакомство со сказочными коллегами волшебника в программе  "В кругу друзей", фейерверк и множество других сюрпризов.

Добавим, 18 ноября отмечается как официальный день рождения Деда Мороза с 2005 года. Дата эта была выбрана, как день, близко к которому в Великом Устюге по статистике ударяют первые сильные морозы.