Городской Комитет по транспорту объявил тендер на закупку полутора десятков рентгеновских установок. Планируется, что они будут установлены на пятнадцати станциях городского метрополитена. Как отметили в Комитете, такая мера предпринимается для того, чтобы повысить степень безопасности посетителей и сотрудников петербургской подземки.

Сообщается, что установки планируется разместить на пятнадцати станциях метро, среди которых "Бухарестская", "Международная", "Гостиный Двор", "Площадь Александра Невского-2", "Рыбацкое", "Технологический институт", "Площадь Ленина", "Обухово", "Спасская", "Удельная", "Парнас", "Крестовский остров", "Звенигородская", "Волковская" и "Улица Дыбенко".

Стоимость заказа составляет около 95 миллионов рублей. Конкурс продлится до 27 июля 2015 года. Согласно условиям, подрядчик должен будет установить рентген-установки на станциях и подготовить их к работе в срок до 30 ноября 2015 года. Об этом сообщается в опубликованном на сайте Комитета по государственному заказу техзадании.