Накануне вечером, 15 января 2015 года, на Манежной площади в Москве прошёл несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по столице.

По данным издания, в ходе акции были задержаны порядка десяти человек. Между тем, ОВД-Инфо сообщает о 16 задержанных.

Отмечается, что поводом для задержания митингующих на Манежной площади 15.01.2015 года стало неподчинение требованиям сотрудников правоохранительных органов.

- Граждане, не подчинившиеся законным требованиям сотрудников органов внутренних дел, были задержаны и доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством, — говорится в сообщении ГУ МВД.

Всего, по данным полиции, на митинг на Манежной площади в Москве 15.01.2015 года собрались около 500 человек, среди которых порядка 50 сторонников Алексея Навального, остальные — сторонники представителя движения "Антимайдан" публициста Николая Старикова.

Напомним, что поводом для митинга стало вынесение приговора братьям Навальным по делу "Ив Роше".

29 декабря 2014 года братья Навальные были приговорены к 3,5 годам лишения свободы, при этом, Алексей Навальный приговорён к условному сроку, а Олег будет отбывать свой срок в тюрьме.

Подробней о вынесении приговора братьям Навальным читайте ЗДЕСЬ

Видео с митинга на Манежной площади в Москве, где 15.01.2015 года были произведены задержания