Новости

13-летней школьнице посоветовали уменьшить грудь

Чиновники заявили, что это лучший способ покончить с насмешками одноклассников
13-летней школьнице посоветовали уменьшить грудь
Фото: Getty

В то время как тысячи женщин копят деньги на операцию по увеличению груди, для 13-летней школьницы Габриеллы из США большой бюст превратился в самую настоящую проблему.

13-летняя девочка день ото дня терпит насмешки одноклассников, которые дразнят ее за не в меру скорое физическое развитие. Мать несчастной школьницы - Тамми Джексон - решила защитить свою дочь и обратилась в окружное управление образования, сообщает местно издание The Daily Caller.

Однако вместо помощи женщина получила от чиновников отказ, причем в грубой форме.

– Если ваша дочь хочет прекратить издевательства одноклассников, пусть сделает хирургическую операцию,-- заявила матери 13-летней ученицы 6-го класса школы Сентрал Миддл (Сэнт-Луис, штат Миссури, США) местная чиновница от образования.

Сотрудница управления также добавила, что грудь у девочки такая большая, что издеваться над ней будут всегда. Так что другого выхода нет. Грудь придется уменьшать с помощью ножа хирурга.

Мама Габриеллы оказалась крайне возмущена таким поведение чиновницы и обратилась в более высокие инстанции. Глава окружного управления Клайв Коулмэн пообещал произвести тщательную проверку. Но при этом Коулмен тщательно защищал свою подчиненную, говоря о "взаимном недопонимании".

- Конечно, мы самым тщательным образом проведем служебное расследование,- заявил он местному телевизионному каналу.- Но, честно говоря, пока я думаю, что все дело в простом недоразумении: мать школьницы и сотрудница управления неправильно поняли друг друга, заявил Коулмэн.

Впрочем, У Тамми Джексон совсем другие мысли на этот счет. Ее младший сын, 9-летний Элайджа, также стал объектом насмешек одноклассников. Только на этот раз – из-за шрамов, оставшихся на его груди после операции на сердце. Причем дразнят мальчика так сильно, что тот не только впал в полную депрессию, но всерьез заговорил о самоубийстве.

Однако эксперты заявляют, что похожие проблемы возникают практически во всех подростковых коллективах вне зависимости от страны и нации. Возможно, для взрослого человека ситуация с этой девушкой может показаться забавной, но для девочки 13-ти лет это трагедия. Поэтому родители и учителя должны наблюдать за детьми, за атмосферой в классах и, если видят что ребята в своих отношениях друг с другом перегибают палку, проводить разъяснительную работу, а не давать школьникам сомнительные советы.