По меньшей мене 12 человек пострадали в результате пожара в рейсовом автобусе в Подмосковье. Об этом во вторник сообщают РИА Новости со ссылкой на экстренные службы Московской области.

Инцидент произошёл сегодня утром, 3 ноября, в Пушкинском районе.

- Возгорание рейсового автобуса произошло около 8:20 на 38-м километре Ярославского шоссе, в районе посёлка Костино. Автобус ехал из Сергиева Посада в Москву. Приблизительно через полчаса пожар был потушен, — сообщили спасатели.

В результате инцидента пострадали 12 человек, среди которых один ребёнок. Все они к данному моменту доставлены в больницу города Пушкино для оказания необходимой медицинской помощи.

Напомним, что сегодня произошло ещё одно ДТП с участием пассажирского автобуса в Туле

Около 2:40 по московскому времени на 221 километре трассы М-4 "Дон" в Узловском районе Тульской области опрокинулся автобус, следовавший из Москвы в Ереван.

Транспортное средство начало болтать от одного отбойника к другому на протяжении около 200 метров. В результате он завалился на правую сторону.

В этот момент в автобусе, рассчитанном на 65 человек, находились 59 пассажиров. В результате аварии погибли семь человек, 35 получили травмы - несколько из них находятся в тяжёлом состоянии. Практически все пострадавшие являются гражданами Армении.

Как отмечают информагентства, водитель автобуса не пострадал.

Рассматриваются две версии случившегося: 1) водитель уснул за рулём; 2) техническая неисправность транспортного средства.

К данному часу МЧС открыло "горячую линию" после ДТП с пассажирским автобусом в Туле 3 ноября 2015 года.