Московский школьник Степан стал звездой Интернета после того, как его мама обратилась к пользователям Сети с просьбой поддержать её сына, которого одноклассники высмеяли за посты про динозавров, конструктор Лего и различные трейлеры игр на его странице. История тронула сердца людей и уже через некоторое время его записи получили несколько тысяч отметок "Мне нравится".

На этом необычная история не закончилась. На рассказ матери Степана обратило внимание руководство "Вконтакте" и подарило ему золотую шкалу и рейтинг его "крутости" взлетел до 146 процентов и это при том, что данная функция была отменена ещё в 2011 году, так что школьник является сейчас единственным обладателем подобной опции.

В тоже время компания Mail.Ru Group на своей странице в Twitter пообещала Степану отдать столько конструктора Лего, сколько сам мальчик захочет. А глава компании Дмитрий Гришин даже пообещал подарить мальчику дроида BB-8, показанного в новой части "Звездных войн".

Не обошёл вниманием мальчика и рэпер Баста. Он решил не ограничивать себя постам и сразу же записал видеообращение, в котором пожелал Степану не ориентироваться в жизни лишь на лайки, заниматься спортом и музыкой и не обижать маленьких.

Сам Степан оказался очень рад неожиданной поддержке и уже успел поблагодарить всех, кто остался неравнодушным к его истории.

-Привет всем, кто это читает! Спасибо за лайки! Я сегодня продолжу выкладывать своих динозавров. Пожалуйста не пишите нецензурные слова про кого-то или про что-то. Сейчас я ухожу в школу. Когда вернусь буду всем отвечать. Вчера не успел. Мне правда нужно поменять аватарку? Мама передает всем привет и удивляется, - написал он на своей странице.