Да здравствует Бразилия! 

Американская поп-певица Дженнифер Лопес, рэпер Питбуль и бразильская певица Клаудиа Лейтте приветствуют публику на церемонии открытия Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии. 

Фанатский дух

Немецкие футбольные болельщики собрались первую игру Чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Хорватии, установив диваны на берлинском стадионе "Альте Форстерей". 

Мощь сопротивления 

Один из демонстрантов, выступающих против проведения Чемпионата мира по футболу в Бразилии, лежит на асфальте перед бойцами ОМОНа в городе Белу-Оризонти. 

Четверо в лодке

Британский премьер Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, шведский премьер-министр Фредрик Рейнфельдт и премьер-министр Дании Марк Рютте (слева направо) во время лодочной прогулки неподалёку от резиденции датского премьера в 120 километрах от Стокгольма. Там представители европейских государств обсудили кандидатуру нового главы Еврокомиссии. 

Борьба за выживание

Панды из папье-маше, созданные французским скульптором Паоло Гранджона, расположились у подножия статуи Большого Будды на острове Лантау в Гонконге. 1600 искусственных бамбуковых медведей наводнили крупные города мира в поддержку кампании Всемирного фонда дикой природы, направленной на то, чтобы напомнить людям о вымирающих видах животного мира. 

Фристайл с мячом

Виртуоз футбольного фристайла Ия Траоре забрался на фонарный столб в районе Монмартр, чтобы продемонстрировать туристам и простым прохожим свои навыки. 

Праздник дарования Торы

Самаритяне молятся на вершине горы Гризим на западном побережье реки Иордан в городе Наблус, Иерусалим. Так верующие празднуют Шавуот, или Пятидесятницу. Основной религиозный смысл праздника – дарование евреям Торы на горе Синай при Исходе из Египта. 

Любыми усилиями

Российский регбист Игорь Галиновский (справа) пытается остановить и вырвать мяч у француза Верими Вакатава (слева) во время матча в Лионе. 

Помощь ближнему

Мужчина помогает выбраться человеку на инвалидной коляске из места столкновений курдских демонстрантов и турецкой полиции в Стамбуле. Массовые протесты в Турции продолжаются уже несколько недель. Люди вышли на улицы после аварии на шахте в Соме, унёсшей жизни 301 человека. 

Нелёгкая победа

Российская теннисистка Мария Шарапова лежит на грунте после своей победы над румынской спортсменкой Симоной Халеп в финальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису на стадионе "Ролан Гаррос".