Фестиваль Metro On Stage

7 сентября Metro также приглашает своих читателей на финальный концерт фестиваля молодых музыкантов Metro On Stage. Фестиваль проходил в течение всего лета, а в предстоящую субботу 16 групп - победителей выступят на итоговых концертах в Москве и Петербурге. Неизвестные начинающие музыканты со всей России выступят на большой сцене, любители качественной музыки смогут пополнить свои плей-листы. На Metro On Stage выступят представители таких музыкальных жанров, как рок, инди, диско, альтернатива и фанк. Вход бесплатный. 

Время: 15:30 – 21:00

Место: Болотная площадь

––––

Открытие инсталляции "Корабль толерантности"

Вслед за городами Сива (Египет), Венеция (Италия), Санкт-Мориц (Швейцария), Шарджа (ОАЭ), Гавана (Куба), Майами (США) в Москве, на Пионерском пруду Парка Горького 7 сентября будет установлен "Корабль толерантности". В создании деревянного судна длиной 18 метров принимали участие московские школьники. Дети в возрасте от 8 до 14 лет разрисовывали лоскутки, из которых будет состоять парус корабля. Темой картин была, как легко догадаться, толерантность.

Время: 12:00

Место: Пионерский пруд, ЦПКиО им. Горького

––––

Уличные выступления Цирка на Цветном бульваре

Рядом с цирком на Цветном бульваре будет проходить большой, яркий, уличный праздник с играми, выступлением артистов оригинального жанра, жонглерами и акробатами, выступлением животных , ярмарками, мастер-классами и розыгрышами призов, а так же с концертно-развлекательными программами. 

Время: 12:00 – 18:00

Место: Цветной бульвар, Трубная площадь

––––

Городское карнавальное шествие

В День города в столице пройдет праздничное карнавальное шествие. Жители и гости Москвы смогут не только понаблюдать за этим обилием красок и цветов, но и даже но и принять участие в этом замечательном действе, примерив яркий маскарадный костюм и маску.

Время: 15:00 — 17:00

Место: пл. Яузских ворот - пр. Ак. Сахарова

––––

Усадьба Jazz

Здесь будут работать две сцены – "Партер" и "Аристократ". Артистов много: Алексей Козлов, Андрей Кондаков, Therr Maitz, Женя Любич, Lucia Polido. Специальными гостями станут англичане The Brand New Heavies, которые представят новый альбом Forward.

Время: 15:00 – 22:20

Место: Усадьба Кусково

––––

WOMAD

Легендарный фестиваль музыки жанра world music, созданный знаменитым Питером Габриелом. Главные герои события – грузинская певица Нино Катамадзе и немецкий диджей и популяризатор балканской музыки Шантель, который привезет с собой полный состав Bucovina Club Orkestar.

Время: 17:00 – 22:00

Место: Музей- заповедник "Коломенское" 

––––

"Поющий корабль"

Главное управление Министерства обороны приготовило для жителей столицы подарок ко Дню Города. В этот день по Москве-реке проплывет настоящий "Поющий корабль", на борту которого для всех прохожих и зрителей с набережных выступят артисты дважды Краснознаменного ансамбля им. А.В. Александрова. Они исполнят всеми любимые песни о родине, о столице и, конечно, об армии. Теплоход начнет свой праздничный маршрут в 13.00 на Котельнической набережной от знаменитого дома №1/15. Следующим пунктом, где остановится "Поющий корабль", станет набережная у Васильевского спуска. Здесь теплоход окажется уже в 13.10. Третьей остановкой станет набережная Парка Горького. В 14.00 здесь также состоится небольшой концерт на воде. Все время своего движения по Москве-реке с теплохода будет слышна музыка и песни, поэтому любой прохожий сможет на несколько минут стать зрителем уникального концерта.

Время: 13:00 

Место: Котельническая набережная, дом №1/15

––––

Дизайн-маркет

Лучшие дизайнерские студии и магазинчики Москвы соберутся в одном месте. Москвичи смогут купить необычные, красивые, вдохновляющие вещи для дома, подарки для близких, игрушки для детей в огромном магазине под открытым небом. Также пройдет множество мастер-классов – у гостей мероприятия будет возможность сделать прекрасные вещи своими руками. 

Время: Сад "Эрмитаж"

Место: 12:00 – 20:00

––––

Гастрономический фестиваль "Славянская трапеза"

Москвичей и гостей столицы накормят русской, белорусской, украинской, польской, болгарской, чешской, словацкой кухнями. Участники фестиваля в красочных шатрах представят жюри кулинарные изделия и напитки, приготовленные с использованием исторических рецептур славянской кухни. Рядом с кулинарными экспозициями будет организована работа летних кафе, продажа кулинарных изделий и напитков.

Время: 11:00 – 20:00

Место: Кузнецкий мост

––––

Праздничный фейерверк 

В День города московское небо украсит самый большой и красочный фейерверк. В течение семи минут в небо выпустят более 7,5 тысячи зарядов с шести барж. Они расположатся на Москве-реке.

Время: 22:00

А также смотрите подборку 6 адресов, которые нужно знать в День города