1 марта Дирекция театрально-зрелищных касс совместно с Комитетом по культуре Санкт-Петербурга проводит акцию «В театр за полцены!». В этот день билеты на спектакли, проводимые 27 марта во Всемирный день театра, можно будет приобрести со скидкой 50%.

- Акция распространяется как на взрослые, так и на детские постановки, и проводится с целью обеспечения доступности театров Санкт-Петербурга всем жителям и гостям города. Главной отличительной особенностью акции является состав участников и высокое качество постановок, - рассказали Metro организаторы акции.

В акции примут участие несколько десятков ведущих государственных театров, среди которых Театр-фестиваль «Балтийский дом», Театр Комедии им. Н.П. Акимова, Театр им. Ленсовета,  Театр «Мюзик-Холл», Театр эстрады им. А.Райкина, Театр «На Литейном», Театр «Приют Комедианта», Академическая Капелла, Большой театр кукол, Театр «Зазеркалье».

Билеты со скидкой будут продаваться только в театральных кассах ДТЗК и в кассах театров-участников акции в часы работы.

С подробностями акции можно ознакомиться на сайте bileter.ru. Срок проведения акции: в период с 10:00 до 22:00 часов 01 марта 2016 года при наличии билетов.

- В этом году акция «В театр за полцены!» пройдет во второй раз, - уточнили организаторы, -  Итоги первой акции в 2015 году показали высокий интерес жителей и гостей Санкт-Петербурга к подобным инициативам. Активность зрителей отмечалась с самого открытия театральных касс и увеличивалась на протяжении всего дня. Скидка 50% предоставлялась во Всемирный день театра на мероприятия, проводимые в День города.