Из-за мощного циклона в Хабаровском крае 02.12.2014 года введён режим чрезвычайной ситуации. Речь идёт о двух из пяти муниципальных районах Хабаровского края. Об этом на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям доложили главы муниципалитетов.

По их словам, в результате снегопада в Хабаровске 1 и 2 декабря 2014 года, согласно последним новостям, нарушено движение транспорта.

- Более 20 тысяч жителей края находятся без электроснабжения, закрыто транспортное сообщение на ключевых междугородных трассах, в ограниченном режиме работают школы. Обесточено 36 социальных объектов. Для скорейшего устранения последствий циклона главам территорий рекомендуется ввести муниципальный режим ЧС", - приводит ТАСС слова заместителя председателя правительства по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолия Литвинчука.

В вресс-службе правительства края сообщают, что режим ЧП со вторника действует в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурском, Николаевском, Нанайском, Хабаровском, Комсомольском районах.

Отмечается, что режим ЧС также может быть введён во второй половине дня и в Ульчском районе, в зависимости от погодных условий.

При этом, наиболее сложная ситуация сложилась в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Николаевском и Амурском районах.

По прогнозам Хабаровского гидрометцентра, 3 декабря 2014 года интенсивность снегопада уменьшится. Ожидается, что снегопады пройдут на севере края, где скорость ветра достигнет 20-25 м/с.

Жители края фотографируют и снимают на видео происходящее. 

Трамвай пытается проехать через сугробы во время снегопада в Хабаровске (2 декабря 2014 года)