Сервисные центры часто сталкиваются с такими вопросами как ремонт apple. Продукция компании Apple хоть и качественна, и уникальна, однако она не застрахована от банальных технических поломок. Следует отметить, что не все сервисы способны починить устройства данного бренда. Как правило, подобные услуги предоставляют специализированные центры, которые владеют формальным удостоверением на обслуживание современных гаджетов.

 

Помимо стандартных поломок, пользователи ноутбуков и планшетов сталкиваются с такими проблемами, как быстрая потеря зарядки устройств. Если в начале приобретения смартфон был способен выдерживать целый день при максимальной нагрузке, а потом наблюдался стремительное снижение мощностей аккумулятора, значит, проблема кроется именно в батарее.

 

Представители яблочной продукции не являются рекордсменами по автономному режиму. Но все-таки, любой планшетный компьютер обязан выдерживать 10 часов нагрузки. Если его хватает всего на 2-3 часа, значит необходимо менять батарею. Только в специализированных центрах вам помогут приобрести батарею и подскажут пару советов, как продлить работу аккумулятора.

Почему разряжаются литий-ионные батареи? Самыми распространенными ошибками являются: перезарядка аккумулятора, полная разрядка, перегрев или заморозка устройства.

Перезарядка аккумулятора может возникнуть лишь в случае неисправности или дефекта техники. В основном, умная электроника умеет сама регулировать уровень подзарядки.

Полная разрядка возникает из-за халатности самого владельца ноутбука или планшета. Не стоит издеваться над любимым гаджетом, а лучше заботиться о своевременной зарядке. Батарея быстро теряет первоначальную мощность при нулевом питании, ведь литий-ионные модели не обладают эффектом аккумуляции.

Перегрев устройства тоже не исключен. Наиболее распространенная ошибка – установка смартфона на передней панели автомобиля, где он весь день находится под прямыми лучами солнца. Такое случается летом. Зимой ситуация прямо противоположна. Например, если забыть планшет в холодном автомобиле на ночь, утром он уже потеряет более 50% от своей мощности. Так что все зависит от владельца электроники и его отношению к гаджету.

Что делает мастер? А мастер всего лишь заменяет аккумулятор ноутбука, планшета или смартфона. Стоимость батарей варьирует в зависимости от модели устройства. Самыми дорогими являются батареи для ноутбуков. Их цена достигает нескольких тысяч рублей.