Для жителей крупных городов нет лучшего отдыха, чем отдых за чертой города, особенно на собственном дачном участке. Построить собственный дом/баню/коттедж – мечта каждого мужчины. А срубить дерево с помощью топора или пилы – не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд, ведь необходимо не только срубить, но еще и транспортировать это дерево к дому, избавить его от сучьев и порубить ствол на более мелкие части. Поэтому раньше существовала отдельная каста дровосеков, которых отличало коренастое телосложение, клетчатая рубаха, крепкие мозолистые руки и густая борода. В настоящее время довольно модно носить густую бороду и клетчатую рубашку, но ведь не обязательно для этого быть дровосеком? Настоящий мужчина обязан создать благоприятные условия для жизни за городом, но это не говорит о том, что это напрямую связано с регулярной работой с деревом посредством топора. Прошли те времена, когда все деревообрабатывающие процессы выполнялись с помощью минимального набора инструментов: топора и пилы. Мужчины без чувства стыда отдали предпочтение газонокосилкам вместо орудия труда, то почему бы не использовать оборудование для валки, транспортировки и переработки дерева? Многие современные технологии и оборудование создают специально адаптированными для жизни близ природы.

Если Вы проводите много времени на дачном или садовом участке, то работу с древесными отходами упростит мобильный измельчитель веток. Широкий ассортимент предлагает на выбор:

-Дробилки малой производительности. Компактные и удобные в использовании измельчители предназначены для лесоматериалов диаметром до 250 мм., а их производительность достигает 15-18 м.куб/час.

-Дисковые дробилки оснащены ножевыми дисками и гарантируют одинаковую размеренность получаемого материала.

-Барабанные дробилки созданы преимущественно для пиролизных котлов, работающих на опилках и щепе.     

Наличие собственной техники на участке позволит Вам транспортировать крупногабаритные деревья. Следующее оборудование сможет заменить бригаду рабочих:

-Трелевочные лебедки. Разделяются на механические и электроприводные. С их помощью можно без труда притянуть и переместить поваленное дерево в удобное для Вас место.

-Трелевочные захваты. Крупные механические захваты для бревен способны не только перетащить дерево, но и поднять его на необходимую высоту, чтобы доставить его на место погрузки или переработки.

Все вышеперечисленное оборудование поможет мужчине не только построить дом своей мечты, но и создать приятную зону комфорта, сэкономить много времени, которое можно будет потратить на получение удовольствия на природе и занятия любимыми вещами. Зачем тратить здоровье и срывать спину, если уже созданы специализированные машины и оборудование? Мужчина – это не наличие грубой силы, мужчина – это надежность!