Существует несколько разновидностей контейнеров, в зависимости от их применения: морские грузовые, блок-модули для строительства зданий, рефрижераторные конструкции для перевозки разных товаров.

Продажа, аренда и ремонт контейнеров

Компания Consol является крупнейшим поставщиком, предлагающим широкий выбор контейнеров с доставкой. Помимо продажи поставщик оказывает сопутствующие услуги:

  • аренда модулей всех видов на любые сроки;
  • переоборудование конструкций;
  • ремонт изделия: покраска, утепление и пр.;
  • ответственное хранение груза.

В линейке поставщика представлены изделия разных модификаций:

  • Dry Cube – стандартный модуль для перевозки грузов всеми видами транспорта;
  • Open Top – модель с открытой крышей для транспортировки негабаритного и насыпного груза;
  • High Cube – этот вид тары имеет увеличенную высоту, позволяющую перевозить крупные грузы.

Поставщик реализует рефрижераторную тару для перевозки продуктов и других товаров, требующих поддержания определенного температурного режима.

На сайте /consolcontainers.ru/blokkontejnery/ представлена информация о такой услуге, как продажа блок-контейнеров для строительства. Компания доставляет заказанные товары в любой город страны.

Где применяют блок-контейнеры?

Прочные конструкции из металлического каркаса используют для обустройства офисов и торговых точек, складских помещений и дачных домиков. Все чаще на улицах городов появляются компактные аккуратные модули, в которых размещаются магазины и офисы страховых, финансовых, туристических компаний.

Блок-контейнеры позволяют реализовывать самые смелые архитектурные проекты. Так, в некоторых городах уже строятся отели и пансионаты из металлических модулей. Это экономичный и универсальный стройматериал, позволяющий возводить разные объекты в рекордно короткие сроки.

При необходимости к модулям можно подвести любые коммуникации: свет, воду, тепло. Внутри небольших конструкций устанавливаются кондиционеры и другая техника. Утепленные модули применяют в качестве временного жилья (например, блок-контейнеры отлично подходят для обустройства бытовок).

Дачники приспосабливают металлические конструкции под домики для отдыха. Отделка модулей выполняется с использованием разных материалов: фанера, вагонка, ДСП и пр. По желанию заказчика конструкция может иметь оконные проемы. Компания Consol поставляет блок-контейнеров разных размеров и этажности, в зависимости от пожеланий покупателя.