Свежему личику отсутствие или некоторая небрежность макияжа не мешает, да и нанесение декоративной косметики не требует ювелирности и часовых усилий. А вот леди элегантного возраста приходится сложней. Чтобы выглядеть ухожено, свежо и эффектно, необходима дорогостоящая косметика, постоянное обновление makeup, масса времени на оформление лица. Это затратно и неудобно. Но многих сложностей можно избежать с помощью перманентного макияжа.

Что умеет татуаж

В зрелости дамы сталкиваются со следующими возрастными изменениями и сложностями мейкапа.

Губы

Это изменение формы, утрата объема, «похудение», нарушение симметрии, выраженная структурность. Необходимо быть очень аккуратной с цветовой палитрой и блеском, краска быстро стирается или сбивается в комочки, контур расплывается. Татуаж губ избавляет от подобных проблем – цвет всегда свежий, ровный и сияющий. С помощью микропигментации можно скорректировать асимметрию, сделать губы объемней и моложе.

Брови

Волоски утолщаются, становятся непослушными, отрастают неравномерно и медленно, кожа в этой зоне вялая и бугристая. Сделать линию брови актуальной, стойкой, аккуратной и естественной с помощью выщипывания и декоративных средств непросто. Часто обрамление глаза смотрится явно прорисованным и искусственным.

А перманентный макияж обеспечит брови четкость и аккуратность линии, модный и подходящий типу лица симметричный изгиб, эффект естественного рисунка из волосков (техники напыления, теневого оформления, 6 D и т.д.).

Веки и глаза

Визуальная редкость ресниц и усталость глаз, покраснение век и околоресничной зоны, вялость и текстурность кожи и т.д. Пользоваться рассыпчатыми тенями – сложно, жидкими и кремовыми – практически невозможно, выполнить аккуратную стрелку – затруднительно. Да еще тени постоянно скатываются, а сквозь выбранный цвет проступает краснота, меняя оттенок на совсем неподходящий тон.

Татуаж справляется со всеми этими сложностями. Он деликатно, эффективно и надолго маскирует покраснения и неровность цвета кожи век и околоресничного контура. С помощью перманентного макияжа подчеркивается линия ресниц и наносится аккуратная стрелка, не требующая коррекции в течение дня. Глаза свежеют, распахиваются и молодеют без блефаропластики. И сияющий, открытый, игривый взгляд обеспечен.

Кожа

Помимо вялости эпидермиса, характерными возрастными изменениями, осложняющими макияж, являются неравномерность тона и структуры эпидермиса, локальная пигментация и т.п. Татуаж поможет и здесь. К тому же с его помощью можно дополнить образ пикантной родинкой, идущей большинству леди элегантного возраста и делающих их моложе.