Один из крупнейших разработчиков платформ управления web-сайтами российская компания «1С-Битрикс» подготовила новую версию своего продукта - «Управление сайтом 17.0». Презентация новинки состоится буквально на днях – 8 декабря 2016 года. Продукт и его новшества будут представлены в ходе видео-презентации, которая пройдет в онлайн-режиме с 11:00 до 12:00 по московскому времени. «1С-Битрикс» приглашает на презентацию «Управление сайтом 17.0» всех желающих. Чтобы оказаться в числе зрителей, необходимо пройти регистрацию. Разработчики обещают не только демонстрацию новшеств, но и обсуждение актуальной темы будущей работы интернет-магазинов на территории РФ в соответствии с изменениями в законе об интернет-продажах.

Сегодня в Рунете количество существующих сайтов исчисляется несколькими десятками миллионов. При создании сайта компания или частное лицо определяет спектр целей, которые должен преследовать web-сайт. Поэтому все существующие сайты имеют свою специфику, реализованную в функционале самого ресурса. К примеру, большая доля приходится именно на коммерческие задачи, подразумевающие привлечение клиентов и осуществление продаж. Для решения абсолютно различных задач с помощью web-сайта компания «1С-Битрикс» предлагает многофункциональную линейку  продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Система «1С-Битрикс: Управление сайтом» содержит в себе 6 редакций продукта. Каждая редакция сочетает в себе набор технических решений в виде программных модулей и функционала. Соответственно, пользователь сможет найти для себя необходимый вариант, который поможет реализовать задачи сайта как для стартапа, так и для крупной корпорации. Важные аспекты, позиционируемые «1С-Битрикс» в своих продуктах, это простота, надежность и удобство работы с платформой. Управлять сайтом с помощью платформы «1С-Битрикс» сможет каждый пользователь, не имеющий специализированных знаний в области программирования. По опыту тех, кто уже знаком с платформой, можно сделать вывод о том, что работа с элементами сайтами не выглядит сложнее, чем, к примеру, пользование опциями социальных сетей.

Функционал продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом» содержится в готовых программных модулях. Поэтому на сайте можно легко управлять структурой, создавать и наполнять информационные блоки с помощью простого в использовании визуального редактора. При работе с сайтом силами нескольких пользователей можно устанавливать права доступа, что помогает распределить обязанности и ответственность.

Например, среди возможностей своего сайта можно реализовать функцию коммуникаций с клиентами. Данная задача решается с помощью подключения:

  • онлайн-чата
  • email
  • формы обратного звонка
  • соцсетей и мессенджеров
  • телефонии и CRM-форм.

Стоит также отметить не менее популярную тенденцию – создание мобильного приложения. Для этого компания создала продукт «1С-Битрикс: Мобильное приложение», позволяющий создать собственное приложение для распространенных операционных систем iOS и Android.

Перечисленные функции являются всего лишь небольшой частью полного спектра, который можно реализовать с помощью платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом». Компания «1С-Битрикс» разрабатывает и распространяет с помощью своих партнеров платформы управления web-сайтами с 2007 года. Сегодня компания имеет статус самой крупной сети web-студий в РФ, насчитывающей более 9000 партнеров. В числе партнеров «1С-Битрикс» с июля 2011 года находится web-студия INNOV. Web-студия INNOV уже к концу 2012 года по признанию компании «1С-Битрикс» получила статус «Золотого сертифицированного партнера» за продуктивную работу с платформой компании и ее активное внедрение на web-сайтах.Web-студия INNOV успешно продолжает внедрять платформу «1С-Битрикс: Управление сайтом» на сайтах различных тематик.