Не за горами всенародно любимый праздник – Новый год – и в Северной столице уже началась активная подготовка к проведению массовых торжеств. И, хотя потратить на украшение города в 2016 г. планируется на 25% меньше средств, чем в прошлом, петербуржцам и гостям будет, на что посмотреть. Для празднования наступления 2017 года правительство Санкт-Петербурга установит 36 искусственных елей высотой 14 метров, причем 18 из них будут совершенно новыми. Украсят улицы Петербурга и живые деревца. В вазоны для цветов уже высажены настоящие елочки. Комитет по благоустройству особо подчеркивает, что вырубка деревьев специально не велась: ели выросли на противопожарной полосе и все равно попали бы под прочистку. Радовать людей своим видом и ароматом живые ели будут до самой весны. Появится на улицах и более 3 тыс. световых украшений: арки, гирлянды на столбах и вдоль них. Полностью подготовка должна закончиться к 14 декабря.

Какой же Новый год без фейерверка?

Благодаря праздничному декору петербуржцы уже сейчас погружаются в сказочную, радостную атмосферу и с нетерпением гадают, что же им покажут в самую главную ночь в году. Так как уходящий год был посвящен российскому кино, то традиционное лазерно-световое шоу на Дворцовой площади будет следовать той же теме: фрагменты знаменитых кинолент станут частью представления, а на здании Главного штаба пройдет премьера двух современных киноновелл.

Самое ожидаемое событие праздника, грандиозный новогодний фейерверк, состоится уже в 2017 г., после боя курантов. Залпы салюта, произведенные со Стрелки Васильевского острова, ознаменуют наступление полночи, а главный фейерверк, который станет кульминацией праздника, прогремит в 3 часа ночи. Удобнее всего его будет наблюдать с Дворцовой площади, однако если нет возможности выбраться в центр, то можно посмотреть зрелищное пиротехническое шоу и в других районах Петербурга, где также будут проводиться народные гуляния:

  • на ул. Долгоозерной в Приморском районе;
  • в парке Победы;
  • на Московской площади.

Разумеется, только «городскими» фейерверками празднование Нового года 2017 не ограничится. Пиротехнические заряды будут взмывать в небо тут и там на протяжении всех каникул, а то и дольше, ведь почти каждая семья захочет устроить свой маленький салют. И здесь на помощь придут магазины фейерверков Санкт-Петербурга, где можно купить фейерверки по доступным ценам, с сертификатами и от проверенных производителей.

Качественные и недорогие фейерверки от «ПитерСалют»

Одним из таких дилеров в Петербурге является компания «ПитерСалют», которая сотрудничает с известными российскими производителями пиротехники. На сайте магазина фейерверков можно:

  • купить салют на 100 залпов и больше;
  • приобрести петарды и ракеты;
  • выбрать римские свечи или фонтаны;
  • купить безопасные бенгальские огни и многое другое.

Весь товар сертифицирован и хранится в соответствии со стандартами, а потому в новогоднюю ночь принесет только радость.
Кроме того, можно заказать пиротехнику с доставкой на дом. Заказы магазин фейерверков «ПитерСалют» доставляет по любым адресам в Петербурге и Ленобласти, также возможна доставка и в другие города России. Новый год – самый красивый праздник в году. Ярким и сказочным его во многом делают фейерверки. Чтобы пиротехника не стала причиной травм, ее нужно приобретать только у добросовестных продавцов.