Швейцарская компания Leica Geosystem специализирующаяся на производстве контрольно измерительного оборудования такого как: лазерные дальномеры, оптические цифровые нивелиры, лазерные уровни, тахеометры  анонсировала старт продаж на Российском рынке нового дальномера Leica Disto D1.

  Данный прибор самый дешевый и простой в серии Disto, он имеет небольшие габариты 115х43х23 мм, а так же маленький вес всего 87 грамма. Данная особенность прибора позволяет использовать повседневно? и не будет дополнительно нагружать работника своими габаритами.

  Дальномер оснащен всего двумя кнопками управления, что позволяет пользователю быстро разобраться с прибором и его интуитивно понятными функциями. Прибор комплектуется инструкцией на русском языке. Работать с таким оборудованием может даже самый не квалифицированный персонал.

  Дальность измерения до 40 метров делает прибор универсальным для проведения замеров на открытой площадке так и в помещении. Измерения можно выполнять как непрерывно, так и в режиме линейное (одиночное) измерение. Не смотря на большое расстояние измерения у прибора маленькая погрешность, за счет чего приборы Leica DISTO получили всеобщее доверие на рынке измерительной техники в России.

Дальномер оснащен, беспроводным модулем Bluetooth

  Еще одна отличительная черта прибора, он оснащен беспроводным модулем Bluetooth. С помощью данного модуля можно использовать его совместно с современными смартфонами и планшетами с операционными системами IOS и Android с предустановленным программным обеспечение "DISTO sketch". Данное приложение позволяет делать эскизы и фотографии объектов и мгновенно переносить на него измеренные расстояния,  в дальнейшем при обработке измерений Вы будете видеть визуально планировку помещения.

Производители лазерного дальномер Leica Disto D1 отметили, что прибор получился очень компактным и простым в обращении. Самая главная его отличительная черта это его вес, габариты и точность.

Ближайшее время прибор будет внесен в государственный реестр средств измерения.

Стандартный комплект поставки прибора:

  • Чехол
  • Батарейки 2 x AAA
  • Сертификат калибровки (завода изготовителя).
  • Карточка Protect
  • Брошюра Quickstart
  • Инструкция по безопасности

Технические характеристики

Bluetooth Smart    Есть
Дальномер для работы:    Внутри помещения
Дальность    от 0 до 50 м
Звуковой сигнал    Есть
Максимум/Минимум    Нет
Непрерывное измерение    Есть
Площадь/Объем    Есть
Подсветка дисплея    Есть
Позиционная скоба    Нет
Сложение/Вычитание    Нет
Таймер    Нет
Функции Пифагора    Нет
Дальность измерений    до 40 м
Точность    ± 2,0 мм
Защита    IP54
Производитель:    LEICA
Рабочая температура    от 0°C до +40°C
Страна производства    Венгрия
Гарантия    3 года

 

Материал предоставлен официальным дистрибьютором Leica в России, компанией ООО "ПОЛИКИП"
Официальный сайт: kiporder.ru
Адрес электронной почты: polykip@yandex.ru

 

ООО "ПОЛИКИП" осуществляет продажу, услуги по поверке и сервисном обслуживании всей продукции бренда Leica.

 

 

 

Официальный сайт: kiporder.ru