Вызов эвакуатора – услуга достаточно актуальная и востребованная в современном мире. Особенно если учесть, что сегодня количество автомобилей на дорогах страны значительно выросло. И если вдруг посредине трассы ломается машина, то пробки не избежать. И именно в этом основное преимущество эвакуаторов, что они быстро способны «разрулить» возникшую ситуацию.

Но все по порядку.

И начнем с того, когда можно столкнуться с необходимостью вызова эвакуатора. А такая необходимость может возникнуть в любой момент. И не всегда это может быть банальная поломка автомобиля. Ведь это может быть ДТП, съезд в кювет, попадание колеса в открытый люк, непогода, заставшая вас за рулем, и из-за неосторожности машину снесло с дороги в сугроб и т.д.

Также ваш транспорт можете просто оказаться заблокированным на парковке, поскольку, к сожалению, не все водители добросовестны и переживают о том, как другой автовладелец сможет выехать со своего места. Т.е. ситуации могут быть разные.

Также следует понимать и то, какая техника может прийти вам на помощь, ведь видов оборудования достаточно много:

  • Спецмашина с лебедкой – самый распространенный и везде применяемый вид, предназначен для перемещения транспорта от 2-х до 7-ми тонн, погрузка осуществляется за счет лебедки по выдвижным аппарелям. Это универсальный вариант, а в случае если колеса заблокированы, оснащается тележками податными.
  • Срочный вызов эвакуатора с манипулятором может понадобиться, если автомобиль необходимо поднять и погрузить на платформу, например, машина съехала в кювет или заблокирована на парковке и подъезд к ней ограничен и т.д. Для погрузки используется специальный подъемный кран.
  • Устройство с выдвижной платформой.
  • Автовоз предназначен преимущественно для транспортировки большого количества машин и в условиях города его не применяют.
  • Модели с частичной погрузкой – прекрасный вариант для тяжеловесных транспортных средств и т.д.
    • ФИО;
    • марка, модель автомобиля, может понадобиться государственный номер, если вы находитесь в незнакомом районе и не знаете адреса;
    • место расположения (точный адрес или приблизительные ориентиры близлежащих объектов);
    • характер поломки.
  • Стоит отметить, что компании, предоставляющие подобные услуги, имеют достаточно большие автопарки. Это позволяет им рассылать транспорт на дежурства в разные районы города. Так что, например, вызвать эвакуатор в Люберцы можно дешевле и более быстро.

    Кроме того, вызов спецтехники не всегда может быть срочным. Можно заказывать такую услугу и на определенную дату и время, для того чтобы транспортировать из вашего гаража автомобиль, неспособный на самостоятельное передвижение в сервисный центр на ремонт.

    Как бы там ни было, в любой ситуации от вас потребуются определенные данные, чтобы компания могла качественно, быстро и эффективно обслужить вас и прийти на помощь.

    Поэтому, если вам необходимо вызвать, например, эвакуатор в Видное, вы набираете номер телефона службы и оставляете заявку диспетчеру, от вас потребуют данные: