К инженерам компании «ИНТЕРТУЛМАШ» обратился Заказчик с задачей зачистки сварного шва в месте стыка нижнего основания и центральной части тавровой балки. 

Ширина сварного шва не более 23 мм, высота усиления от 1 до 4,5 мм. Опорная площадка балки с одной стороны от шва 33 мм, с другой 262 мм.

Фото балки со сварным швом, который необходимо зачистить:

Для решения задачи компанией «ИНТЕРТУЛМАШ» совместно с производителем инструмента разработан уникальный инструмент для удаления сварного шва со специальной системой крепления и автоматической подачей: модификация ручного фрезера по металлу GTB-2100LMDF-MO.

Основной трудностью для зачистки шва по таким требованиям является малая площадь для крепления инструмента с одной из сторон (33 мм). Для этого конструкция линейных направляющих инструмента была изменена, чтобы позволить крепление магнитами с торца на одной из сторон.

Фрезер оснащен возможностью регулировать подачу (вперед, стоп, назад) и плавно переключать скорость. Благодаря такой оптимизации контроллера повышается возможность регулирования инструмента, что обеспечивает высокое качество удаления сварного шва и иных образований на металлических поверхностях.

GTB-2100LMDF-MO оснащен линейными направляющими с 4-мя сильными постоянными магнитами. Инструмент работает стабильно, без излишней вибрации.

Соблюденный баланс между размерами инструмента и его мощностью позволяет говорить о том, что GTB-2100LMDF-MO представляет собой миниатюрный фрезерный станок, благодаря которому механическая обработка поверхности совершается максимально эффективно. В отличие от традиционных методов зачистки шлифовальным кругом, производительность работы фрезером выше в 5-10 раз при достижении более стабильных параметров и отсутствии пыли.

Характеристики инструмента:

Максимальная высота сварного шва: 13 мм 
Максимальная ширина сварного шва: 35 мм 
Шаг регулировки высоты фрезы : 0.1 мм 
Количесвто сменных режущих пластин на фрезе: 3 шт 
Обрабатываемый материал: сварные швы, сталь, нержавеющая сталь, цветные металлы и т.д. 
Вес: 27 кг. 
Мощность двигателя: 1700 Вт 
Площадь рабочего окна: 550 (X-ось) на 30~40 (Y-ось) мм. 
Другие модели ручных фрезеров по металлу Вы можете найти по ссылке:

©ИНТЕРТУЛМАШ

Авторские права на эту статью принадлежат компании «ИНТЕРТУЛМАШ» (www.itmash.ru), которая занимается поставками промышленных фрезеров по металлу на предприятия России и других стран СНГ. Материалы статьи могут копироваться и использоваться только с письменного разрешения руководства компании «ИНТЕРТУЛМАШ» (контактный e-mail: inbox@itmash.ru).