Каждая девочка в детстве хочет быть принцессой. Вырастая, это желание не исчезает, просто на время скрывается в круговерти повседневности. Появляется прекрасный принц и назначается дата свадьбы. Чтобы торжество превратилось в настоящую сказку, нужен соответствующий антураж. Где можно найти нужную обстановку и главное атмосферу? Чтобы вокруг были узкие средневековые улочки, старинные ратуши, черепичные крыши, слышался цокот копыт по истертой брусчатке. Где найти вековой замок, желательно в окружении дивного леса и загадочных мшистых холмов? Выбор очевиден. Незабываемой, сказочной, великолепной станет замечательная свадьба в Праге от inter-wedding.ru в одном из красивейших городов Европы.

Город ста башен

У столицы Чехии много поэтичных эпитетов, его называют золотой город, волшебный город, уникальный город. Попадая в Прагу, будто переносишься на машине времени на 300 лет назад. Здесь царит умиротворение и спокойствие. Уникальная архитектура, невероятной красоты мосты, готические замки, окутанные мистической аурой. Город настраивает на лирический лад, вечерами в тусклом свете старинных ламп прогуливаются влюбленные пары по Карлову мосту.

Свадьба в старинном замке

Если торжество хочется провести в атмосфере настоящего средневековья, то лучше всего выбрать один из старинных замков, которыми так славна Чехия. В каждом из них царит незабываемая атмосфера. В этот день молодожены станут хозяевами замка и почувствуют себя настоящими особами королевской крови. Выбирайте любой из пражских замков:


  • Либенский замок,

  • замок Брандис над Лабем,

  • часовня замка Збирог,

  • замок Чешский Крумлов,

  • Рожмберкский Дворец.

На небольшом отдалении от Праги находится плеяда чудесно сохранившихся замков: Глубока над Влтавой, таинственный замок Сихров, замок Либлице, Добриш, замок-крепость Карлштейн, Конопиште, Орлик над Влатвой. В окружении невероятной красоты природных ландшафтов. Глядя на эти произведения искусства средневековых зодчих, словно оказываешься в атмосфере старинной сказки. И это не удивительно. В этих замках снимались такие прекрасные сказки как «Три орешка для Золушки», «Златовласка», «Братья Гримм» и многие другие. Добавляют таинственности замкам могучие холмы и вековые леса.

Свадьба в ратуше

Староместская ратуша – это центр и символ Праги. Все важнейшие события в жизни горожан не обходились без визита в ратушу. Готическая архитектура, цветные витражи, витые лестницы. Атмосфера настраивает на торжественный лад. Этим стенам практически 700 лет, а с главной башни открывается открывается невероятный вид на всю Золотую Прагу. Только представьте, какой великолепной будет свадебная фотосессия.

Венчание в Праге

Если помимо гражданской церемонии, молодожены хотят скрепить свой союз в Вечности, можно совершить и обряд венчания в Праге. Если пара исповедует католическую веру, то совершить таинство можно в любом костеле города. В городе все костелы старинные, очень красивые, строгими готическими линиями восходящие ввысь. Есть в столице Чехии и православный храм в честь святых Кирилла и Мефодия.

Прогулки по городу

После обрядов бракосочетания и венчания, молодожены и их гости могут совершить незабываемую прогулку по городу. Обязательно стоить посетить Дворцовые сады – грандиозный парковый комплекс. Необычное устройство садов с множеством потрясающих террас, тенистых дорожек, уединенных беседок, каскадных фонтанов окутают прогулку аурой романтики. Прогуливаясь по аллеям парка, так и кажется, что время повернулось вспять.

Карлов мост – один из самых известных символов Праги. Пять веков этот исполин соединяет не только два берега Влатвы, но и сердца влюбленных людей.

Стоит заглянуть и на остров Кампа – излюбленное место пражской богемы. Здесь жили художники, писатели, поэты. Красота Кампы вдохновляла их творить. Несомненно, остров вдохновит влюбленную пару творить свое долгое семейное счастье.

Прага – лучшее место для сказочной свадьбы настоящей принцессы!