24 августа стартует Московский международный автомобильный салон, который традиционно соберёт дилеров, профессионалов отрасли и, конечно, автолюбителей, желающих быть в курсе последних новинок авторынка. Многие автомобильные бренды заготовили сюрпризы и премьеры. В частности, шведский концерн Volvo не только продемонстрирует обновлённую линейку бренда 2017 модельного года, но и презентует в российской столице новейшую модель – премиальный седан Volvo S90. Все новинки на своём стенде покажет официальный дилер  Вольво  – ГК Обухов, который осенью 2016 года отметит 21 год работы в качестве монобренда. Дилер занимается продажей только одной автомобильной марки. Поставки Volvo S90 должны стартовать в конце года. Автомобиль ещё до своего появления на рынке вызвал живой интерес как экспертного сообщества, так и автолюбителей. В частности, авторитетный интернет-журнал об автомобилях Autonews.ru провёл голосование среди своих читателей, которым предложил определить лучшие машины 2015 года. Лучшим седаном автолюбители назвали как раз S90, который впервые показали в декабре на презентации, прошедшей в шведском городе Гётеборг. Также эта модель получила одну из наиболее престижных профессиональных наград в автоиндустрии, присуждаемой ресурсом Car Design News. За Volvo S90 признали лучший дизайн 2015 года. При этом присудило награду авторитетное жюри, состоявшее из 18 ведущих автомобильных дизайнеров из разных стран планеты.

Кроме S90 ГК Обухов на своём стенде на Московском международном автомобильном салоне представит обновлённый Volvo V40 Cross Country. Шведская компания обновила дизайн, установила фары “Молот тора” и добавила характеристики, которые ранее были предложены для XC90. Кроме того, автолюбители, которые придут на выставку, увидят городской седан S60, вседорожный седан S60 Cross Country, спортивный универсал с обширными внедорожными способностями V60 Cross Country, компактный кроссовер XC60, роскошный внедорожник XC90.

Сегодня ГК Обухов является крупнейшим официальным дилером Volvo в России. Четыре из пяти дилерский центров расположены в Москве, ещё один - в Перми. Компания позволяет приобрести любые модели, произведённые шведской компанией, по рекомендованным ценам и получить полное сервисное обслуживание. ГК Обухов работает на рынке с середины 90-х, а официальным дилером Volvo стала в 2000 году. Дилерские центры также занимается реализацией запчастей, аксессуаров, дополнительного оборудования. Кроме того, в них можно получить кредит и услуги по аренде, лизингу и страхованию автомобилей.