Сэндвич-панели: лучший холодильный склад сегодня

Что такое холодильный склад и с чем же все-таки едят эти самые сэндвич-панели, должен знать любой бизнесмен, имеющий дело с охлаждением и заморозкой. То, что это сепарированное полноценное здание – само собою разумеется. Здесь располагаются холодильная техника и дополнительные помещения.

Какими бывают холодильные склады

Холодильные склады бывают разной направленности. Такое помещение может использоваться для: хранения мяса, полуфабрикатов, молочных продуктов, фруктов, цветов; склады для охлаждения или шокового замораживания продукта (смотрите здесь http://profholod.ru/catalog/cold_storage/). В соответствии с типом склада выбирается определенный температурный режим.

Что необходимо учесть при строительстве холодильного склада?

При проектировании такого помещения необходимо учесть тот факт, что продукция должна будет каким-то образом загружаться вовнутрь и так же вывозиться из холодильного склада. Необходимо продумать заранее, каким образом будет производиться транспортировка, возможно, потребуется автомобильные либо же железнодорожные рампы, но это уже зависит от выбранного вида транспортировочной техники.

Конструкция пола подразумевает наличие под низом вентилируемого пространства. Это требуется для того, чтоб предотвратить промерзание грунта. Конечно, можно использовать другой способ предотвращения такой проблемы – электроподогрев, но он отличается непривлекательно-высокой стоимостью, и возможным рецидивом обогревательной техники, а ведь результат в большей степени такой же.

Важные функции кровли склада

Кровля склада должна защищать помещение от прямого воздействия солнца, и обеспечивать вентиляционную функцию. Потолок должен оснащаться специальным покрытием для предотвращения накопления конденсата, пыли в помещении. Все поверхности постройки должны быть гладкими изнутри, дабы упростить процесс их очистки.

Почему сэндвич-панели?

Сэндвич-панелью можно ознаменовать строительный материал, который содержит в своей конструкции трехслойную структуру. Это два листа из прочного материала (металла, магнезитовой плиты и др.), и, расположившийся между ними, слой утеплителя.

Какой материал служит в качестве теплоизоляционного

На сегодняшний день, как правило, в качестве теплоизоляционного элемента используют сэндвич-панели. Утеплитель пенополиуретан (ППУ) находится практически наравне с утеплителем пенополистиролом. Поэтому здесь выбор стоит исключительно за личными предпочтениями.

Преимуществами качественных, соответствующих всем техническим требованиям сэндвич-панелей являются:

  • прочность;
  • легкость;
  • низкая масса;
  • морозостойкость;
  • биостойкость (материал устойчив к таким бактериям и грибкам, которые способны вызвать процесс гниения);
  • не производит запаха;
  • не приводит к коррозии металлических элементов;
  • быстрый и удобный монтаж;
  • звукоизоляция;
  • влаго- и огнестойкость.

Новые технологии призваны помогать людям!