Блок-контейнеры уже давно пользуются популярностью и довольно высоко востребованы. Расскажите подробнее, что они собой представляют, и где могут использоваться?

Блок-контейнер – это мобильные объемные конструкции, выступающие в качестве элементов для создания временного жилья или помещения. Спектр использования блок-контейнеров достаточно широкий. Они могут применяться как комфортное жилье, а также для бытовых потребностей. С учетом того, что современная действительность делает более актуальными быстро монтируемые конструкции, блок-контейнеры становятся высоко востребованными.

Довольно часто они используются в качестве строительных бытовок, что вполне объяснимо. Это отличный шанс значительно сэкономить финансы и одновременно с этим обеспечить рабочим оптимальные условия для труда и отдыха. Сейчас купить блок контейнеры от производителя в Москве можно вполне по доступным ценам.

Особенности производства блок-контейнеров

Расскажите немного о самом процессе их производства

Производство блок-контейнеров осуществляется по самым современным технологиям. Сначала сваривается нижняя и верхняя обвязка, после чего процессу сварки подвергается крыша, которая затем тщательно грунтуется. Далее подготавливаются и свариваются угловые стойки, красится весь собранный каркас. Затем настилается черновой деревянный пол, проводятся пароизоляционные мероприятия из пленки, устанавливаются лаги и утепляется пол. Далее монтируются доски и настилом из ДСП, обустраивается потолок. Снаружи конструкция отделывается профлистом, а затем утепляется.

Для внутренней отделки обычно применяются листы ДВП толщиной 3,2 мм, при помощи которых обшивают потолок со стенами. Чтобы закрепить материал, применяют так называемые "орголитовые" гвозди. Далее углы со стыками закрывают деревянным плинтусом. Помимо ДСП можно воспользоваться вагонкой. И, наконец, устанавливаются двери и окна, а также другое оборудование в случае необходимости (кровати, раковина и тому подобное).

Преимущества блок-контейнеров

По всей видимости, у такой конструкции есть немало достоинств, не так ли?

Да, конечно, их очень много, поэтому она столь востребована. Назову основные из них.

Во-первых, это выгодно. В сравнении с традиционным процессом сооружения зданий для монтажа блок-контейнеров требуется минимальное количество затрат как времени, так и средств. Конструкции можно установить даже зимой. Именно поэтому производство блок контейнеров получает все более широкое распространение.

Во-вторых, это просто. Грамотно произведенные контейнеры позволяют возводить их в максимально короткие сроки, для чего нужны небольшие монтажные мероприятия. Потребуется соединить модули друг с другом, герметизировать швы, установить инженерию обычным соединением фитингов и разъемов. Для этого не нужна никакая дорогая спецтехника. Для монтажа достаточно всего несколько рабочих.

В-третьих, это универсально. За счет того, что все модули автономны, их наполнение не обязательно будет зависеть от внешних сетей. При помощи проводимых изменений относительно числа и типов контейнеров, использования перегородок и тому подобное можно создавать помещение различной площади.

В-четвертых, это многократно. Блок-контейнеры можно неоднократно собирать, разбирать и перевозить в любое место. Демонтаж выполняется в обратном порядке. Даже при многократных сборах и разборах модулей блок-контейнеры способны прослужить не меньше двадцати лет.

Кроме того, цены на блок контейнеры в Москве вполне доступные. Поэтому их приобретение для строительных, промышленных и прочих потребностей не вызовет серьезной проблемы. Такие конструкции могут приобрести практически все.