Летний отдых у большинства людей ассоциируется с морем, солнцем и широкими песчаными пляжами. Но не все туристы предпочитают море - некоторые отправляются на отдых высоко в горы, или путешествуют к чистейшим озерам. Вашему вниманию лучшие туристические направления западной Украины.

Гармоничное сочетание гуцульского колорита и весьма развитая туристическая инфраструктура сочетаются в Яремче. Ежегодно курорт принимает у себя тысячи людей всех возрастов: молодежь, семьи с детьми, экскурсионные туры школьников и студентов и людей преклонного возраста, желающих поправить здоровье.

Чем заняться в Яремче

Для вашего отдыха здесь создаются прекрасные условия. Есть несколько вариантов:

  1. Активный досуг включает в себя экскурсионные программы и зеленый туризм. Можно отправиться к водопаду Прибий, тропе Довбуша, осмотреть деревянные церкви XVI- XVIІ ст. Дети с огромным удовольствием осматривают вольеры с косулями, оленями и кабанами.
  2. Среди спортивных развлечений, доступных на курорте катание на конях, велосипедах, квадроциклах, а также рафтинг и катание на лыжах и санках в зимнее время.
  3. Отдых в санаториях с возможностью поправить здоровье.
  4. Совершение покупок на сувенирных базарчиках.

Где разместиться

Гостиницы, частные усадьбы и коттеджи в Яремче предлагают варианты размещения от “студенческого бюджетного” до отдыха в номерах класса “люкс”.

Спа-центры в Карпатах

Одной из самым популярных услуг в отелях Карпат и Закарпатья являются процедуры, предоставляющиеся в спа-центрах.

Если вы хотите поселиться в гостинице в бассейном, джакузи или сауной - отправляйтесь на Западную Украину. Здесь спа-отели Карпат предлагают услуги, связанные с оздоровлением и очищением организма водой и теплом, а также живительной силой растений и минералов.

Среди услуг:

  • посещение бассейнов и бань;
  • горячие чаны с водой;
  • кедровая фитобочка;
  • различные виды массажа;
  • термо-спа, инфракрасная сауна, гидромассажная ванна и джакузи;
  • фитованны и ароматерапия;
  • соляные комнаты;
  • косметология, солярий, маникюр и педикюр.

А если кроме горных рек вы хотели бы увидеть еще и чистейшие озера - отправляйтесь на Волынь. Именно здесь раскинулась группа озер, известнейшее из которых - озеро Свитязь - является самым большим и глубоким в Украине. Эта местность хороша не только своей экологической чистотой, но и разнообразием видов активного отдыха. Среди них рыбалка на озерах, посещение конного клуба, катание на лодках и всевозможные экскурсионные туры. При желании можно остановиться в санатории или пансионате, где вам окажут медицинскую помощь, составив комплекс оздоровительных процедур. Нужно отметить, что все продукты в блюдах из меню гостиниц и ресторанов являются экологически чистыми, ведь чаще всего выращиваются на местных фермах.

Озерные пляжи оборудованы всем необходимым для отдыха. Здесь имеются аттракционы для детей и взрослых, наборы инвентаря для водного спорта и рыбалки.

Перед поездкой определитесь с направлением отдыха, решив, хотите ли вы оздоровиться, активно отдохнуть или насладиться красотой природы.