Сегодня многие пользователи Сети предпочитают смотреть фильмы, сериалы и телепередачи с помощью специализированных сайтов, на которых публикуется подобный контент. Высокая скорость интернета в настоящий момент перестала быть дефицитом даже в самых отдалённых населённых пунктах РФ.  Поэтому просмотр кинолент в режиме онлайн практически ничем не отличается от демонстрации фильмов с жёсткого диска. Одновременно растёт качество предлагаемых материалов, которое зачастую ни в чём не уступает цифровым технологиям кабельной или спутниковой телевизионной трансляции. 

 

В связи со стремительным ростом популярности российские кинотеатры онлайн сегодня переходят на принципиально новый формат работы. Речь идёт о сотрудничестве с известными телевизионными и кино проектами, продукция которых становится хитом просмотров.  Например, один их крупнейших кино порталов Амедиатека обладает эксклюзивным правом трансляции контента канала HBO на территории России.

Именно здесь можно посмотреть топовые сериалы онлайн в отличном качестве, многие из

которых уже стали признанной классикой жанра. Одновременно на таком сайте зритель может оценить самые востребованные новинки киноиндустрии, представленные впечатляющим ассортиментом российских и зарубежных фильмов.

 

Стоит отметить, что официальное партнёрство с ведущими телевизионными каналами позволяет предлагать пользователям интернета образцовое качество видео материалов.

Одновременно в положительном ключе решается наболевший вопрос об авторских правах, которые в данном случае неизбежно соблюдаются в рамках достигнутых соглашений. И, наконец, сотрудничество с крупными телевизионными компаниями открывает перспективу безусловного лидерства в собственной рыночной нише с возможностью оперативной публикации новых серий нашумевших сериалов, поставляемых «из первых рук».

 

Эксперты рынка отмечают, что в дальнейшем симбиоз крупных кино порталов и телевизионных проектов станет ведущим трендом отрасли. Более того, некоторые телекомпании уже сегодня заинтересованы в приобретении популярных сайтов-кинотеатров с высокой посещаемостью. Именно на таких площадках можно охватить широкую аудиторию зрителей, которые всегда находятся в предвкушении показа нового блокбастера или очередного сюжета любимого сериала.  В результате с помощью ярких захватывающих трейлеров формируется «подогревающая» интрига, необходимая для будущих массовых просмотров.