Компания “Диполь”, созданная в 1992 году, стала одним из лидеров в области разработки и реализации высокотехнологических проектов в радиоэлектронной промышленности. Она специализируется на выполнении всего комплекса работ по созданию современного предприятия, проектированию и возведению производственных помещений с инженерной инфраструктурой под любые задачи заказчика. Компания поставляет и обеспечивает производственные мощности оборудованием разного формата и направленности – инновационным, технологическим, измерительным и испытательным, а также технологическими материалами. Среди услуг “Диполь” (подробности – http://www.dipaul.ru/ ) – технологический аудит, разработка технического задания перевооружения предприятий, определение и внедрение технологий, способных вывести производство на новый уровень эффективности, проектирование и строительство производственных объектов, создание любой специализированной инфраструктуры, в том числе чистых помещений и зон, защищённых от статического электричества, ввод в эксплуатацию, пусконаладочные работы, обучение персонала новым технологиям и работе на новом оборудовании, внедрение программно-аппаратных решений управления производством, а также сервисная и технологическая поддержка. Подробную информацию о проектах и новости компании можно прочитать в разделе  Пресс-центр Диполь .

У компании “Диполь” большое собственное производство. Первый сегмент – это промышленная мебель. Производство было запущено в 2002 году под маркой Viking. Это выпуск рабочих мест для сборки электронной аппаратуры. Если в начале пути это был небольшой производственный участок, то сейчас это большие мощности, которые позволяют назвать “Диполь” ведущим и крупнейшим в России изготовителем промышленной мебели, которые также продаёт свою продукцию в Европейский союз. Вторая сфера – производство электронных изделий и модулей. Это приборы собственной разработки, среди которых лабораторные источники питания постоянного тока серии Б5-ПРО, ручные контрольно-измерительные приборы Оммега, приборы VKG Tools, предназначенные для ESD-мониторинга и аудита, в т.ч. тестер-стенд для мониторинга браслетов и обуви, приборы измерения поверхностного сопротивления покрытий, температуры и относительной влажности воздуха и др. Третий сегмент – производство технологических материалов.

Заказчики и проекты, реализованные компанией, включают работу для Роснано, РЖД, Эрикон, Тихвинского вагоностроительного завода, “Центрсвязьинформ” и других.