Таможенный брокер – один из немногих посредников на российском рынке, к которому у россиян положительное отношение. Поскольку таможня – дело тёмное, и для большинства компаний, занятых в сфере малого и среднего бизнеса, их услуги являются жизненно необходимыми. Профессиональный таможенный брокер не просто оформляет документы для импорта или экспорта товаров, но и позволяет своим клиентам экономить за счёт этого свои деньги. Таможенные процедуры в любой стране мира – недостаточно прозрачная сфера. А в России они сложны вдвойне. И подчас неспециалисту с ними не справиться. Придётся долго изучать вопрос и, как принято говорить в таких случаях, самим набивать шишки. Посредник, чьи сотрудники – профессиональные и квалифицированные юристы, облегчает процедуры, они для вас проходятся автоматически.

Таможенный брокер в обязательно порядке регистрируется при Федеральной таможенной службе. Все его реквизиты публикуются в базе государства, а все данные являются открытыми и публикуются. Чем конкретно занимается посредник? Во-первых, собственно декларирует товары и транспорт. К примеру, если ваша компания осуществляет доставку большегрузными машинами, у всех таможенных брокеров есть процедура для их оформления. Во-вторых, компания готовит и предоставляет представителям таможни все необходимые документы и декларации перевозимых вами грузов. В-третьих, сотрудники таможенного брокера осуществляют оплату таможенных платежей. В случае необходимости они же могут выступить в качестве поручителей по уплате заказчиками необходимых сборов. Всё это касается различных сфер.

Это  международные грузоперевозки  автомобильным транспортом, морские перевозки, смешанные или мультимодальные перевозки ( http://eurologistics.ru/service/multimodal-transportation/ ), которые позволяют вам доставлять необходимые грузы, используя несколько видов транспорта. Далее это таможенное оформление, экспедирование в порту, обучение и аттестация персонала клиента, а также страхование грузов и различные виды консультирования по таможенным процедурам и операциям.

Таможенный брокер Еврологистика является одним из лидеров рынка Северо-Запада и работает на рынке грузоперевозок с 2002 года, помогая доставлять грузы из разных точек мира. Это Европа, Азия, включая Индию, Китая и Тайваня, Бразилия, США, Канада, Израиль. В случае необходимости компания может предоставлять необходимые сопутствующие услуги по складскому хранению грузов. Партнёрами компании являются крупные и надёжные судоходные линии и транспортно-экспедиторские фирмы.