Хлебный бизнес – среда высокой конкуренции. Однако новые пекарни и кондитерские открываются и в маленьких городах, и в мегаполисах. Казалось бы, как «влезть» на рынок, и без того наполненный производителями? Но в случае с хлебопечением на руку новому бизнесу играют сразу несколько факторов.

Пекарне кризис не помеха

Хлебобулочные изделия, пожалуй, самый продающийся продукт. И если стандартные «кирпичики» сегодня потребляют далеко не все, то новые сорта хлеба, а также сладкая выпечка есть на столе практически в каждом доме. Являясь одним из основных продуктов питания, хлеб также служит недорогим способом разнообразить рацион, особенно при сегодняшнем выборе. Поэтому сложно представить, чтобы потребление хлеба населением могло снизиться.

А вот повышенный спрос на хлебобулочные изделия – ситуация более привычная. Когда многие бизнесмены терпят потери из-за финансовой нестабильности рынка, производители хлеба только выигрывают. Дело в том, что в кризисные времена хлебобулочные изделия заменяют дорогие сладости, а сдоба, печенье и прочая выпечка становится самым доступным лакомством.

Мини-пекарня: максимальная выгода при минимальных вложениях

Для оснащения крупного хлебозавода требуются немалые вложения, а вот открыть мини-пекарню можно совсем небольшими средствами. Сегодня подобные предприятия открываются даже в квартирах на первых этажах, а стоимость комплекта оборудования начинается уже от 150 тысяч рублей.

Остальные расходы и вовсе в десятки раз меньше. Так затраты на сырье могут составлять всего 20% от стоимости готовых изделий. Например, каравай весом 600 гр стоит в магазинах не меньше 35 рублей, а если посчитать стоимость сырья для его производства, выходит в среднем 7,5 рублей.

Оснащение – главное преимущество

Высокую рентабельность современным мини-пекарням обеспечивает хорошее оборудование. Компактное, производительное, простое в обслуживании и экономичное в плане потребления энергоресурсов, оно способствует быстрой окупаемости и стабильной прибыли.

Именно такое предлагает компания «Хлеб Оборудование». Опытные технологи компании разработали и реализовали десятки стандартных проектов и регулярно работают над новыми заказами. Мы не только продаем хлебопекарное оборудование, но и выполняем проекты «под ключ», в которые входит подбор, поставка, наладка и запуск пекарни в работу. Оставьте заявку на сайте «Хлеб Оборудование» и узнайте, как мы помогаем новому бизнесу!