Не в каждой семье есть человек, который, придя в магазин детской мебели, может с легкостью определить, что из представленного товара действительно подойдет его ребенку, так как из-за большого ассортимента моделей, остановить свой выбор на чем-то одном бывает невероятно сложно. Этот бесконечный мебельный лабиринт способен запутать даже самого всезнающего потребителя. Мы решили вам помочь и составили подсказки, которые помогут найти правильный выход.

С чего начать?

Итак, отправляясь на поиски необходимого нам гарнитура, мы должны иметь четкое представление о том, что нам нужно приобрести в первую очередь. Это правило поможет избавиться от лишних затрат, так как зачастую попадая в мебельный магазин под «чарами» менеджера родители могут купить даже то что они не планировали. Самый беспроигрышный вариант для ребенка младшего возраста, включает в себя кровать, письменный стол, шкаф и тумбу.  Но данный гарнитур нужно выбирать, отталкиваясь от возраста хозяина комнаты. Нет ничего хуже, чем купить мебель для детской с расчетом на будущее или, наоборот, пытаться приспособить интерьер дошкольника под нужды тинэйджера. По мере взросления обстановка комнаты должна расти вместе с ребенком, иначе возможны проблемы со здоровьем! Поэтому, со временем появиться необходимость заменить некоторые элементы мебели: например, компьютерный стол заменит детскую парту, а разукрашенный шкаф с героями из мультика станет не актуальным для ребенка старших классов. Из всего сказанного следует, что в течение определенного времени нам как минимум 2-3 раза понадобиться менять обстановку в детской.

Детское мнение важно.

При поиске мебели также необходимо учесть желание ребенка ведь дети используют обстановку комнаты для своих воображаемых игр, представляя себя в роли гонщика или принцессы замка. По этой причине, важно знать, что ваше чадо хочет. Самый верный способ сделать правильный выбор - взять ребенка с собой.

Помним про безопасность.

Главным условием выбора мебели в детский интерьер является создание безопасной атмосферы. Детской гарнитур должен иметь надежную конструкцию, гипоаллергенные и экологичные материалы. Говорить про прочность и надежность изделия не будем, так как это итак знает каждый родитель.

В принципе, это самые важные нюансы, которые стоит учесть при выборе детской мебели. Имея под рукой наши подсказки, вы всегда сможете выйти из мебельного лабиринта победителем и с покупкой!