Каждый человек мечтает об уютном семейном гнездышке, где он будет трудиться и отдыхать, воспитывать детей и проводить приятные вечера со своей второй половинкой. Где же свить такое «гнездышко» – в городе или за его пределами? Каждый из этих вариантов имеет как достоинства, так и недостатки. Житель мегаполиса обладает доступом ко всем благам цивилизации, но нет близости к природе. Однако вам ничего не мешает взять для себя только преимущества, отбросив недостатки.
Только представьте себе: вы живете недалеко от сосновых парков, пляжей и горнолыжных курортов, в экологически чистом районе, дышащим чистой, свежестью и неуемной энергией. Ваш дом оборудован всеми удобствами и расположен недалеко от города – места вашей работы и учебы ваших детей. Такая мечта может стать явью, если вы приобретёте участок в Курортном районе Петербурга.

Петербургская рублевка

Этот район расположен на севере Финского залива. Протяжённость района – 50 км, размер по ширине – от 6 до 8 км, площадь 26 791,77 га. Неофициально Курортный район именуют «питерской Рублевкой» – цена здешних участков под застройку рассчитана на действительно обеспеченных людей. Узнать цену интересующего вас коттеджа, дачного домика или земельного участка вы можете, позвонив по телефону, указанному на портале rublevka.spb.ru - "Петербургская Рублевка".
Курортный район стал популярным еще в середине 90-х годов. Тогда у района была очень большая «фора», которая не растерялась и сегодня – комфортное проживание, помноженное на соседство с природой.

Три «ценовые зоны»

Покупка участка в Курортном районе для индивидуального жилищного строительства осуществляется в соответствии с такими факторами:
  • близость к воде;
  • наличие инженерных коммуникаций;
  • наличие жилого дома.
Зависимо от этих трех параметров всю Питерскую рублевку можно разделить на 3 ценовых сектора. Первый участок располагается от СПб до Лисьего Носа, в него входят Белоостров и Песочное. Зона имеет стихийную планировку и ветхие домики – многие предусмотрены под снос.
Второй ценовой сектор – это область от Лисьего Носа до Солнечного. Тут участки не очень большие, а дома возведены еще в 2000-х годах.
Третья ценовая зона – самая популярная среди потенциальных покупателей. В зону входят Солнечное, Репино, Комарово, Зеленогорск, а также Тарховка и Разлив в Сестрорецке, посмотреть эти участки можно на странице сайта. Для здешних мест характерны большие земельные участки и постройки. Желаем удачных приобретений!