Многие считают, что врач уролог – это исключительно "мужской" специалист. Это представление в корне неверно. Урология – это достаточно объёмный раздел медицины, который занимается различными заболеваниями мочеиспускательной системы. Приём врача уролога может понадобиться как мужчине, так и женщине. Также существует ряд детских проблем, которые потребуют внимания врача уролога.

Когда же стоит посетить данного специалиста? В случае с детьми помощь данного врача потребуется при развитии такого заболевания как цистит – воспаление мочевыводящих путей и мочевого пузыря. Причём подвержены такому заболеванию как мальчики, так и девочки. Для маленьких мальчиков также стоит запланировать визит к урологу если поставлен такой диагноз как фимоз или крипторхизм. Это нарушения в развитии внешних половых органов.

Для взрослых сигналом к записи к данному специалисту должны стать боли при мочеиспускании, учащённое или напротив слишком редкое мочеиспускание, боли внизу живота или почках, признаки мочекаменной болезни, признаки инфекций, передающихся половым путём. При наличии любого из вышеперечисленных симптомов затягивать с посещением врача крайне не рекомендуется. Так как половая и мочеиспускательные системы человека крайне уязвимы. И чем раньше начнётся лечение, тем успешнее и быстрее оно пройдёт.

Выбор врача уролога всегда нелёгкий, можно даже сказать интимный вопрос. Проблемы такого характера не хочется обсуждать со знакомыми в поисках рекомендаций хорошего специалиста. Но как же тогда найти врача, который сможет помочь? В данном затруднении вам поможет сервис spb.urologportal.ru. Данный сервис содержит огромное количество информации об урологических клиниках и урологах Санкт-Петербурга. Подобная услуга уже давно действовала для столичных обитателей.

Теперь данный сервис доступен и для жителей Санкт-Петербурга. Здесь вы можете подобрать подходящую вам клинику и специалиста. База данных сервиса содержит массу отзывов от пациентов. А каждый врач имеет собственный рейтинг, основанный на данных этих самых отзывов. Справочная служба абсолютно бесплатно поможет вам сделать выбор. Прямо на сайте вы можете осуществить запись на приём. Таким образом, выбор подходящего специалиста и осуществление записи к нему возможно осуществить в самые кратчайшие сроки на странице http://spb.urologportal.ru/clinics/.

Не затягивайте с помещение к врачу и будьте здоровы!