Выбор мебели для кабинета руководителя, и тем более его рабочего кресла, отличается от подбора другой офисной мебели. Если в рабочей зоне рядового персонала основной акцент делается на практичность, экономии свободного пространства, функциональности, то в случае с кабинетом руководства на первое место выходят – солидность и комфорт.

Во-первых, обратите внимание на внешний вид. Кресла руководителя – это то, что будет находиться перед глазами посетителей кабинета, включая сотрудников фирмы, заместителей, партнеров, клиентов и даже конкурентов. Наравне со столом и интерьером комнаты, именно кресло будет формировать представление о серьезности компании, о статусе ее директора, о солидности фирмы, даже о надежности и перспективности сотрудничества.

Во-вторых, кресло должно оставаться удобным, причем для длительного сидения. Даже классические кожаные кресла руководителя в идеале должны быть ортопедическими. В отличие от офисных кресел к «тронам» руководства выдвигаются особые требования по удобству – у них могут быть ортопедические спинки, поддерживающие поясницу элементы, специальные подлокотники и даже вставки для комфортного положения ног. 

В- третьих, это соответствие интерьеру. Не всегда предпочтение стоит отдавать черным или коричневым цветам. В ряд кабинетов лучше подойдут бежевые кресла руководителя или даже современные модели с пластиковыми, металлическими и хромированными вставками.

Кроме того, кресла можно разделить на несколько дополнительных категорий в зависимости от функциональности и внешнего вида:

  • Классические кресла руководителя
  • Усиленные кресла руководителя
  • Ортопедические кресла

Наконец, необходимо учитывать и бюджет в зависимости от статуса руководителя и доходности фирмы. На рынке сегодня представлена не только элитная мебель для руководства, не только кресла руководителя класса люкс, но и практичные модели эконом класса, не только кожаные, но и тканевые модели.

Где купить кресла для руководителя и другую офисную мебель? Оптимальным выбором может стать интернет-магазина Президент-Мебель, в каталоге которого вы можете не только ознакомиться с передовыми моделями различных категорий, но и заказать интересующие позиции по низкой цене от отечественных и зарубежных производителей. Подробную информацию о ценах и каталоге вы можете найти на сайте тематического магазина.