Обращение к услугам служб курьерской доставки позволяет частным фирмам и государственным учреждениям значительно сэкономить, особенно в том случае, если по роду деятельности компания постоянно имеет дело с отправкой документов или грузов.

Введение в штат курьера, а уж тем более создание собственной экспедиторской службы требует гигантских капиталовложений и превосходного знания логистики. Вариант отправки груза через "частных" посредников сопряжен с высокими рисками: отсутствует гарантия доставки груза в целостности и сохранности, а также нет гарантии своевременной доставки. Поэтому, когда возникает необходимость отправить документы в другой город или же другую страну, услуга доставка почтой или экспресс-доставка является беспроигрышным вариантом.

В случае экспресс-доставки по России, ваш груз будет доставлен по назначению в кратчайшие сроки. В среднем время на доставку составляет от трех до семи дней, это зависит от пункта назначения. Еще одним достоинством экспресс - доставки по стране, значительно упрощающим процесс транспортировки для заказчика, является отсутствие требований на предъявление специальной документации, виз, разрешений и т.д. Доверив груз профессиональной компании, которая предоставляет курьерские услуги в Краснодаре, например, или же в Москве, Санкт- Петербурге, Хабаровске, Владивостоке, Твери, Новосибирске, вы можете быть уверены, что он будет доставлен по назначению точно в установленные сроки и в полной сохранности. Кроме того, чтобы полностью защитить себя от разного рода неприятных сюрпризов, лучше застраховать груз. В таком случае, даже если возникнут чрезвычайные обстоятельства, в результате которых груз пострадает или же будет утерян, вы сможете возместить его стоимость.

При выборе грузоперевозчика учитывайте такие особенности, как: наличие собственного автопарка, разнообразие маршрутов, отлаженную инфраструктуру, наличие партнеров и филиалов по России.

Доверяя перевозку документов и важных грузов профессионалам, вы защищаете свое имущество и сводите все возможные риски, связанные с транспортировкой к минимуму.

При выборе компании - перевозчика обратите внимание на ее репутацию и опыт в сфере грузоперевозок. Среди российских грузоперевозчиков есть явные лидеры, в числе которых компания СДЭК. Получить подробную информацию, а также узнать спектр услуг, тарифы и условия доставки грузов, вы сможете на специализированном сайте.