Туристические походы сегодня стали одним из самых популярных видов активного и полезного досуга. Прочувствовать красоту природу и проверить свои силы можно с профессиональными инструкторами и сопровождающими, которые не только возьмут на себя сложные организационные моменты, но и обеспечат безопасность путешествия, поделятся опытом и знаниями.

Услуги квалифицированных сопровождающих, а также организацию выездных мероприятий предлагает компания vpoxod. С ней можно отправиться в пеший поход, поучаствовать в речных сплавах, покататься на лошадях и даже заняться альпинизмом и покорить горные вершины. Следует понимать, что для некоторых видов активного досуга необходима серьезная физическая подготовка, а также специальные знания. Так что знакомство с природой лучше начать со спокойных маршрутов по удивительным природным уголкам России и зарубежья.

Турклуб организует походы по известным природным достопримечательностями: с опытными инструкторами можно отправиться на Байкал, увидеть достопримечательности Крыма и Кавказа. Пешие туры по зарубежным странам (полный список предлагаемых маршрутов можно увидеть на сайте vpoxod.ru) позволяют оценить красоту величественных гор Японии, тонкий колорит острова Цейлон, экзотические пейзажи Южной Америки.

Доброжелательная атмосфера, грамотная организация мероприятий и разумное распределение нагрузки позволяют получить максимальное удовольствие от путешествий, обогатиться новыми знаниями и впечатлениями. Широкий ценовой диапазон поможет подобрать тур, который будет не только интересен, но и финансово необременителен. Компания предлагает разнообразные экскурсии по России. Прогулка по следам исчезнувших деревень Владимирской области, пешая вылазка в Заокские дали, поход в Чертово городище, экстрим-путешествие по болотам в районе озера Окунек – далеко не полный перечень маршрутов, по которым готовы провести клиентов специалисты турклуба. Компания предлагает комплексный сервис по организации и проведению активного отдыха, отзывы о состоявшихся приключениях от участников можно найти в Сети на тематических форумах, например, на http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=921&t=264498. В услуги входят аренда снаряжения, организация питания, консультации и сопровождение инструктора, обеспечение личной и групповой безопасности на маршруте. Разная длительность и сложность походов позволяют подобрать оптимальный вариант, где можно получить массу положительных эмоций и впечатлений.