Лечение депрессии в Москве

Лечение депрессии следует проводить только у квалифицированных специалистов. В Москве справиться с разными формами депрессии помогут в Клинике психиатрии Корсакова. Здесь осуществляется лечение с помощью самых современных методик. Врачи проведут осмотр и подберут лучший способ избавления от депрессии. В клинику особенно стоит обращаться в тех случаях, когда проявления депрессии негативно сказываются на вашей повседневной жизни. К примеру, симптомы депрессии могут провоцировать скандалы в семье, при этом человек оказывается в тупике и не может найти решение по выходу из сложившейся ситуации. Благодаря консультации врача вы сможете избежать усугубления депрессии и решить многие проблемы в личной сфере.

Такое заболевание как депрессия может проявляться очень слабо и сопровождаться не характерными симптомами. При маскированной депрессии может наблюдаться ухудшение настроения, нестабильное артериальное давление, слабость, импульсивное реагирование во время общения. Человеку могут указывать на то, что он зациклен на своем здоровье, поскольку он ищет способы избавления от головных болей, болей в мышцах или животе. При этом врачи отмечают отсутствие существенных проблем в организме. В этом случае следует проводить именно лечение депрессивных расстройств, а не отдельных органов. Маскированную – или скрытую – депрессию может сопровождать излишняя мнительность, нарушения сна, изменения в характере. В Клинике Корсакова проведут точное диагностирование и эффективное лечение этого заболевания, помогут избавиться от «масок» депрессии и наладить личные отношения.

Лечение депрессивных расстройств

Вполне естественным для человека является переживание через проблемы в рабочем коллективе, непонимание в семье, сложные отношения с близкими людьми. Однако если ухудшение настроение не прекращается на протяжении долгого времени – около двух недель, следует обратиться за помощью к врачу-психиатру. Утрата интереса к любой деятельности, плохой аппетит, апатия могут свидетельствовать о серьезном заболевании – депрессии. В этом случае человек может испытывать трудности в концентрации внимания, чувство собственной бесполезности, страха и опустошенности, непроходимая головная боль. Если вовремя не обратиться к доктору, депрессия может перерасти в тяжелую форму с мыслями о суициде и даже попытками покончить жизнь самоубийством.