Санкт-Петербург по количеству туристов успешно конкурирует со столицей, памятники истории и архитектуры поражают умы современников. Многие из них, созданные еще в царские времена, не имеют аналогов в мире, а потому желающие увидеть их своими глазами приезжают из самых разных стран. Давно не удивляют местных жителей туристы, разговаривающие на японском или немецком – перед красотами Питера не могут устоять даже те, кто знает о России совсем немного.

Вариантов экскурсий по северной столице очень много, но особо стоит выделить такое необычное предложение, как экскурсии по рекам и каналам. Далеко не каждый город может похвастаться возможностью «покатать» гостей города на катере или теплоходе, но в Санкт-Петербурге можно провести время интересно и с пользой, насладиться водным путешествием по Неве и даже выйти в Финский залив.

Водные экскурсии по рекам и каналам позволяют, как и пешие или автобусные, увидеть главные достопримечательности города – Эрмитаж, Стрелку Васильевского острова, Кунсткамеру, Адмиралтейство и многие другие. При этом можно прочувствовать особую романтику северной столицы, насладиться путешествием на миниатюрном катере или комфортабельном теплоходе с обслуживанием.

Экскурсия реки и каналы Санкт-Петербурга – преимущества для туристов

  • Прежде всего, это достаточно необычный вид отдыха, и для многих он покажется гораздо интереснее, чем просто поездка на автобусе.
  • Во время водных экскурсий будет комфортно людям любого возраста – и детям, и пожилым, ведь на теплоходе будут созданы все условия для безопасной поездки – от удобных мягких сидений до питания на борту.
  • Большой выбор маршрутов – от обзорных прогулок до экскурсий на развод мостов и поездок с выходом в Финский залив.
  • Возможность выбрать удобное время и дату – в период навигации теплоходы отправляются с причалов очень часто.
  • Доступные цены – на реки и каналы Санкт-Петербурга экскурсии цены вполне демократичны, поэтому такие экскурсии часто выбирают школьники и студенты, группы туристов.

Решите, что именно вам хочется увидеть и посмотреть в Санкт-Петербурге, и отправляйтесь на водную прогулку!

Современные технологии позволяют приобрести билеты через интернет, выбрав в режиме онлайн подходящий день. Тогда экскурсия по рекам и каналам Спб принесет максимум удовольствия.