Исторически сложилось так, что в большинстве современных квартир балкон — это место для хранения различных нужных и ненужных вещей. Желая освободить жилое пространство в комнатах, люди пытаются освободиться от хлама, храня его в одном месте. Однако такой подход далеко не всегда верен, ведь он приводит к тому, что балкон превращается в некое подобие свалки.

Отличным решением данной проблемы является изготовление шкафа на балкон под заказ. Он позволяет использовать свободное пространство по максимуму, таким образом оптимизируя его. Ведь кроме шкафа, в дальнейшем здесь можно поставить кресло, цветочную клумбу, столик или другой предмет мебели. Существует большое количество технических решений и видов таких шкафов. Проблемы выбора мы и коснемся в данной статье.

С чего начать выбор

Изготовление шкафа на балкон или делегирование этого процесса стоить начать с определения функций, которые будет выполнять шкаф. А именно какие предметы и в каком количестве будут там храниться. От этого напрямую зависит размер шкафа и его конфигурация. Например, если вы хотите хранить в нем большое количество пустых банок, то имеет смысл сделать несколько невысоких полочек, соответствующих высоте банки. Если же вы планируете хранить там крупные предметы, необходимость в большом количестве полок отсутствует, можно сделать лишь два или три крупных отделения.

То есть, на предварительном этапе определитесь с конфигурацией и размерами. Оригинальным вариантом является шкаф-купе. Он позволит открывать двери, экономя внутреннее пространство балкона.

Следующий этап — выбор материала. Как правило, шкаф состоит из частей, которые выполнены из различных материалов. Самыми популярными листовыми материалами для изготовления шкафа на балкон на сегодняшний день являются ДСП и ОСБ. Также большую популярность имеет металлопластик и панели ПВХ. Первый вариант примечателен тем, что он абсолютно не боится низких и высоких температур, а также их перепада. Поэтому он не потеряет своей красоты и функциональности долгие годы.

Бюджетный вариант шкафов на балкон на заказ — это изготовление упомянутой мебели из ламинированной ДСП. Этот материал также отлично переносит высокую влажность, мороз и резкие перепады температурных режимов.

Шкаф на балкон на заказ

Если же вы не знаете, какой материал вам больше подойдет — проконсультируйтесь у специалистов нашей компании. Они помогут вам выбрать шкаф, состоящий из компонентов, которые в полной мере отвечают вашим пожеланиям и финансовым возможностям.

Ведь шкаф на балкон, несмотря на кажущуюся простоту, является достаточно сложной конструкцией. При его монтаже необходимо учитывать индивидуальные характеристики материалов, используемых при сборке, фурнитуры, особенности эстетических составляющих разных компонент.

Обратившись в нашу компанию, вы гарантированно получите профессиональные консультации, а также непосредственно шкаф, который будет выполнен качественно и в точно оговоренные сроки.

Преимущества нашей компании:

  • широкий выбор конструкторских решений по воплощению планов относительно шкафа вашей мечты;
  • использование в своей работе только проверенных и качественных материалов и фурнитуры, на которые распространяется гарантия;
  • применение в работе профессионального инструмента, который позволяет четко фиксировать необходимые размеры и форму отдельных элементов шкафа;
  • большой опыт выполнения работ (фотографии представлены на официальном сайте компании);
  • льготные условия для постоянных клиентов;
  • низкие цены.

Информация о компании в полной мере представлена на официальном сайте. Если у вас возникли вопросы, можете позвонить в наш офис. Менеджеры с радостью ответят на них и оформят ваш заказ. Звоните, мы всегда рады вам. Мы работаем по всему Санкт-Петербургу и Ленинградской области.