Онлайн трансляции привлекательны для представителей бизнеса, это отличная технология по привлечению внимания потенциальных партнеров и клиентов. Наиболее распространенный формат - это прямые трансляции в интернете таких мероприятий, как круглые столы, конференции, открытые заседания. Нередко также заказываются трансляции промо акций, рекламных и благотворительных мероприятий и политических акций - дебаты, встречи кандидатов с избирателями, презентации предвыборных программ, акции в формате вопрос-ответ.

Главным преимуществом организации онлайн трансляций является гласность. Даже самое большое помещение не может вместить в себя всех желающих посетить мероприятия, а посмотреть трансляцию в прямом эфире через интернет может позволить себе неограниченное количество людей. Особенно благоприятно воспринимаются зрителями те мероприятия, в которых они могут принять непосредственное участие - задать вопрос участникам по телефону или на сайте компании, таким образом достигается атмосфера присутствия. Потенциальные клиенты и партнеры ценят возможность полноценного участия в мероприятии, для которого нет необходимости выходить из своего дома или офиса.

Еще одно преимущество трансляций - это гласность, которая необходима при проведении общественно-политических акций. Готовность обсуждать вопросы в прямом эфире говорит о прозрачности намерений организаторов и участников. К тому же качественно организованная трансляция подчеркивает серьезность и солидность компании, а сами организаторы после проведения прямого эфира смогут узнать размер своей аудитории, проанализировав количество онлайн зрителей.

Сколько стоит организация онлайн трансляции?

Стоимость организации и проведения прямого эфира складывается из нескольких факторов:
- необходимость оборудования помещения под трансляцию (она может проводиться как в оборудованном конференц-зале, так и в неподготовленном помещении);
- количество камер и операторов, задействованных в процессе;
- количество присутствующих на мероприятии;
- наличие или отсутствие активной онлайн аудитории (возможность удаленного зрителя задать вопрос или принять непосредственное участие);
- длительность трансляции по времени;
- характеристики интернет-канала для трансляции в прямом эфире;
- наличие или отсутствие какой-либо обработки текущего видео материала (включение вставок, комментариев и т.д.).

Залог качественного проведения онлайн трансляции

Для того, чтобы прямая трансляция оправдала все ожидания заказчика и помогла добиться поставленных целей, она должна быть организованной на высоком уровне. Важнейшим этапом является подготовка к прямому эфиру. Организаторы и заказчики должны согласовать формат мероприятия, подобрать для него оптимальные решения съемки и заключить договор, в котором будет прописана каждая деталь.

Обязательным этапом является предварительное тестирование, оно позволяет определиться с необходимым оборудованием, настройкой света, определить скорость намеченного для эфира интернет-канала, настройкой звукового оборудования и другими техническими вопросами. Как результат заказчик получает отличный прямой эфир с безупречным звуковым и световым сопровождением.

Как сделать трансляцию безупречной?


Для того, чтобы прямой эфир оправдал ожидания и организаторов, и зрителей, его организацией и проведением должны заниматься профессионалы. Компания "PROBRO" - это качественные интернет трансляции на заказ с учетом всех требований и пожеланий заказчика. В штате компании состоят исключительно специалисты высочайшего уровня, вся используемая аппаратура отвечает последнему слову техники.

Организация-заказчик при сотрудничестве с "PROBRO" получает не только прямой эфир на высшем уровне, но и полную статистику по его итогам - количество просмотров, распределение зрителей по регионам и городам, с каких сервисов участники переходили к просмотру и даже какие браузеры для него использовались.