Венеция – это удивительный город-памятник, где каждое здание имеет свою историю и может претендовать на звание достопримечательности, заслуживающей внимания туристов. Этот город входит в список лучших мест на планете, где непременно стоит побывать любителям путешествий.

Венеция идеально подходит для свидания влюбленных. Во время прогулок по ее улочкам можно встретить много целующихся и нежно обнимающихся пар. Улицы города окутаны романтикой, под влияние которой попадают люди разных возрастов.

Перемещение по центральной части Венеции происходит на водном транспорте. На более отдаленных участках города можно прокатиться на мини-метро, автомобиле или велосипеде. Чтобы увидеть максимальное количество местных достопримечательностей и уделить внимание лучшим из них, желательно воспользоваться услугами опытных помощников. Гиды в Венеции знают все уголки города, которые достойны внимания путешественников.

Сердцем Венеции является площадь Сан-Марко, фото которой можно увидеть во всех путеводителях. На ее территории расположен, завораживающий своей удивительной красотой Дворец дождей, построенный в готическом стиле. Недалеко от него находится роскошный собор Сан-Марко и стремящаяся к небу Кампаниле. Прогуливаясь по периметру площади, можно увидеть множество зданий, представляющих собой шедевры архитектуры

После захватывающей дух прогулки по главной площади, следует побывать на мосту Риальто, который является символом города. Там можно взять напрокат гондолу и совершить небольшое путешествие мимо помпезных, с обшарпанными стенами дворцов, которые несмотря на свой ветхий вид, сохраняют гордость и величие. Эти сооружения – хранители легенд и преданий, согласно которым на их территории в далеком прошлом знать устраивала пиры, угощая врагов кушаньями с добавлением смертельных ядов.

Также следует не забыть прокатиться по главной артерии города – Гранд-каналу. Во время прогулки туристы смогут увидеть множество особняков, которые принято считать памятниками архитектуры регионального масштаба.

Следует помнить, что любителей увлекательных путешествий в городе довольно много. Каждый из них стремится увидеть как можно больше интересного и посетить самые значимые места. Гиды в Лондоне, Венеции и многих других странах работают в любое время дня и ночи, чтобы превратить отдых своих клиентов в настоящий праздник, наполненный исключительно положительными эмоциями. Поэтому, чтобы насладиться многими достопримечательностями, а также спокойно прогуляться по главной площади, желательно начинать туристический вояж на рассвете.